Школы
Как подтянуть математику?
Можете подсказать какие-нибудь учебники или сайты, чтобы были хорошие объяснения. Закончила девятый класс и, переходя в десятый, хочу взять профильную математику. Вроде бы оценки были нормальные (4 и 5), но много чего позабыла, что было в более младших классах (всякие формулы (помню только основные) и теоремы по геометрии). Будет вообще хорошо, если будут объяснятся задачи повышенного уровня. Спасибо всем, кто поможет!
Для начала хорошенько изучи вот эти книги:
1. Большой справочник по математике по редакцией Марка Ивановича Сканави.
2. Сборник задач с решениями под редакцией Марка Ивановича Сканави (геометрия и алгебра).
3. Справочник по математике Суходского и Масловой (для подготовки к ЕГЭ).
4. Лысенко, Кулабухов идр. (коллектив авторов и Ростовского Универститета (Южный федеральный Универстиет)
У них есть целая серия пособий, особенно тщательно изучи:
2100 конкурсных экзаменационных задач по математике для поступающих в ВУЗ.
Летняя математическая школа.
5. Цапкин Александр Геннадьевич Справочник по математике.
6. Мордкович Александр Григорьевич и Солодовников Илья Самойлович Математический анализ.
7. Зайцев Иван Лазаревич. Элементы высшей математики для техникума.
8. Никольский Сергей Михайлович. Начала математического анализа. (для техникума)
9. Шипачёв Виктор Семёнович. Введение в высшую математику. (для техникума).
10. Метельский Николай Владимирович. Сборник задач для подготовки к постсуплению в техникум.
11. Будак Борис Александрович с соавторами Геометрия. Базовый курс.
12. Будак Борис Александрович с соавторами. Геометрия углублённый курс.
13. Будак Борис Александрович с соавторами. Алгебра. Базовый кур.
14. Будак Борис Александрович с соавторами. Алгебра углублённый курс.
15. Фарков Александр Викторович. Методы решения олимпиадных задач. 10-11 классы
16. Кукушкин Борис Николаевич. Готовимся к Олимпиаде по математике.
17. Ястребинецкий Григорий Ааронович. Задачи с параметрами.
18. Крамор Виктор Семёнович. Задачи с параметрами и методы их решения.
19. Кордемский Борис Анастасьевич. задачи на математическую смекалку.
20. Бартенев Сергей Фёдорович. Нестандартные задачи по алгебре.
Более полный список пособий, содержащих продвинутые задачи, в том числе олимпиадного уровня пришлю тебе года!
Желаю успехов в изучении математики!
Летняя математическая школа.
Желаю успехов в изучении математики!
Малая )))
Куда собираешься поступать?
в Сети можно познакомиться с проверенным тысячами поступающих в ВУЗы
пособием по математике под редакцией СКАНАВИ.
Сборник Сканави с решениями алгебра и геометрия. Пожалуй самый лучший для абитуриента.
К репетитору сходи