Школы

Реально ли подтянуть алгебру за лето?

Я в 10 классе, но мои знания по алгебре и геометрии остались где-то на уровне 6-7 классов. Через год мне сдавать ЕГЭ, а я не знаю абсолютно ничего. Ужасно стыдно за то, что раньше не хотела учиться, за то, что каждый урок превращается в пытку, т. к. я ни черта не понимаю...
Так вот, ближе к теме. Впереди у меня три месяца каникул, и я думаю подтянуть алгебру хотя бы до среднего уровня, НО я не знаю как. Я пыталась читать учебник 10-го класса, но там самые банальные уравнения написаны неимоверно сложным языком, так что для меня все это как китайские иероглифы. Мне нужно что-нибудь попроще. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать (желательно какие-то интернет-ресурсы, а то денег на репетитора и учебники нет)? И реально ли вообще выучить алгебру за такой короткий срок?
P.S.-только ради всего святого, не пишите что "все возможно если захотеть",это бесит.
Нанять репетитора !
Алёна Мареева
Лучший ответ
За три месяца? Думаю, можно, если все усилия направить на подтягивание и понимание алгебры. Просто вам надо найти хорошего учителя, чтобы еще раз всё объяснил!
Sapargul Isakova
Легко можно подтянуть, только лучше не по учебнику. Ищи на специализированных сайтах то что ты не понимаешь. Там как правило разжевывается решение с нуля, главное тренироваться ичтобы мозг запоминал все.
**
***katerina ***
а англ язык на 2 сдал (лет так 20-25 назад) следующая четверть была 5, учил все каждый день, все что смогу
Так ты и начни с учебников 7-го класса, а потом уже по возврастающей. Если какие-то темы будут непонятны, смотри видосики на Ютубе, к примеру, где их разжовывают наглядно. Подтянуть вполне реально. Тут главное увлечься. Математика такой предмет, если ты понимаешь, то ты начинаешь втягиваться, тебе становится интересно, ты понимаешь дальше. Короч, главное - желание)
Лия Корн
ахааххах клубничная а ведь и правда все возможно если захотеть)) вообщем берешь книги алгебру и геометрию))) и фигачишь каждый день)) программа)) да простая ))) пол дня зубришь тему))) пол дня)) повторения и упражнения)) а если ты этого не сделаешь)) то не захочешь)) а надо захотеть)) вот так)) замкнутый круг
Исадора Каварубиа Русский бы подтянули, ей-богу. И логическая цепочка "не сделаешь - не захочешь" - разве не наоборот должно быть?
Попроси учительницу чтобы помогла, или кого нибудь из одноклассников, кто понимает
Исадора Каварубиа У учителей и так довольно напряжённые графики работы, в том числе и летом. Лучше среди одноклассников спрашивать, по-моему, и то - если они не будут против помочь, каникулы как-никак.
Можно подтянуть свои знания даже за месяц, важна целеустремленность в этом вопросе.
Будет желание - будет результат.