Школы

Возможно ли подтянуть учёбу за лето и как?

Постараюсь выложить всё крадко. Я троишница, учюсь достаточно плохо. Переходу в 8 класс, но не понимаю математику с 6 класса. У меня проблемы с русским языком, большенство контрольных пишу на 2.. Почти половину курса физики 7 класса я пропустила, от чего мягко говоря я её не понимаю, а точнее практически всё понимаю, тем временем учитель думает что если я не понимаю это моя вина и я должна её решать + даже на уроке я иногда могу что-то не понять и опять же её фраза "Все поняли, а ты нет. Значит ты валяла дурака и не слушала" но я же знаю что я слушала.. Историю я тоже недопонимаю, не могу указать хотя бы 2 даты события. Про биологию молчу. Тоже не понимаю с 6 класса, эти клетки которые мы проходили я практически не понимаю!
Одним словом я не всё поняла из программы начиная от конца 5 класса, а ведь мне идти в 8 класс.. Там экзамены не далеко.. Хочу хорошо учиться, но эти пробелы мне очень мешают. Сейчас лето и я хочу постараться наверстать всё упущенное и то что не понимаю, но не знаю возможно ли это.. А если и возможно, то как мне это наверстать? Что я хочу здесь? Это хотя бы какого нибудь совета или любой помощи в этом вопросе.
краТко, троЕЧница, большИнство,
Жанар Байсаринова
Лучший ответ
Татьяна Мотрюк Будит делац шаурма
Настя Гончарова Писала не внимательно и на быструю руку.. Наверное опечаталась.. Спасибо что написали, так бы не увидела
Открывай на сайте ВПР по предметам,начиная с 5-6 класса и решай, там,где есть пробелы,попробуй разобраться, так постепенно переходя от темы к теме,и подтянешь знания УДАЧИ
Мария Негляд
Кто ж здесь знает твою силу воли и внутренний потенциал к совершению победы над собой, чудачка!?
Нина Пинкевич
Денег побольше вашим родителям на репетиторов по всем мзучемым вами предметам. А вам лично забыть о лете и отдыхе.
А я думаю что летом надо отдыхать. Иначе вы и это делать не умеете. На счет поняла... Может быть вы не принимаете новые предметы? Есть такая школьная проблема. В первом классе вперед выходят талантливые ребята которые умеют схватывать на лету. Но к 5 тому становиться понятно что этого мало. Мало что то понять на уроке, надо еще 6 раз дома заданный параграф прочитать. Да, да! 6! Начиная от беглого знакомства. Через повторения пройденного, на которое опирается параграф, к новому, тому что поняли на уроке. Причем по физике еще отдельно надо понять новые формулы, что там из чего берется. И вот тут возможен внутренний конфликт, у такого выежалы на таланте есть же другой опыт, и он целых 4 года не подводил, школьник может сказать- да ну нафиг, и так справлюсь! И не начнет работать. Ну а дальше примерно то что у вас- где то выехали на памяти, где то что то поняли и немного поработали мозгами. Но этого мало- нужна система. И работа. Думаю что вам это надо сначала осмыслить и принять, что будет трудно, но это все преодолимо. Возможно не без помощи репетиторов. Но нужен не просто репетитор, а человек который поможет создать систему вашей подготовки. Да, и еще, цель. Хотя бы примерное направление. Гуманитарий или технарь, может медик. Вот если определитесь, что вам нравиться. Будет легче.
Лейла Гулиева
Настя Гончарова Спасибо. Я думаю наверное я по большей части не лажу с математическими предметами от того что люблю творчество. Хочу стать дизайнером и паралельно рисовать на заказ. У меня есть тётя которая в школьное время тоже плохо училась, но тоже любила творчество, сейчас она по образованию дизайнер и художник. Наверное я пошла в неё..)
Но ещё думаю что от части мою мотивацию к 5 классу избила моя классная руководительница в начальных классах, так как перенагружала всех, и задавала во много больше чем у старших классов.. В любом случае спасибо за поддержку.
щас бы физику понимать
возможно, но потребуется помощь репетиторов
Очень хорошо помогают уроки в ютубе, сам подтянул все предметы за полгода до экзамена на 4-5 , хотя был двоечником
Настя Гончарова Спасибо. Что-то даже не вспомнила про Ютуб ^^"
А оно тебе надо? Мне вот зубрежка никогда удовольствия не приносила
Настя Гончарова Удовольствие или нет, но аттестат мне нужен. После 9-го класса уйду, а там уже увижу..
Конечно можно! За лето можно весь школьный курс пройти, там же примитивно все.
Лена ^_^