она просто угрожает, в школе она никто, просто кл руководитель. Никуда он не уйдёт, это даже не право завуча и директора, а РУНО, И школы сегодня "воюют" за каждого ученика, т. к. зарплата там зависит от количества учеников в классе и в школе.
Но к директору зайдите и очень спокойно скажите, что собираетесь в руно с заявлением.
Но всё это положительно решится только в том случае, если ваш сын не натворил в школе чего-то из ряда вон выходящее!
Школы
Классный руководитель угрожает не допустить ребёнка в 9 класс,заставляет забрать док-ты.Это законно?
Не законно. Без комментариев даже, училка не компетентен
Могут отчислить за плохую учёбу или поведение. Вам как родителю нужно просто сходить и пообщаться с кл. руководителем. У вас это лучше получится, чем у ребенка.
Классный руководитель не может не допустить ребенка в 9 класс. Оставляют на второй год или исключают по решению педсовета. Для этого надо получить двойки за год по двум и более предметам. И то, скорее всего, разрешат заниматься осенью, а потом решат. Но это в том случае, если занятия осенью могут что то поправить. Если ребенок учится нормально, а есть конфликты с классн. рук. , то, конечно, надо родителям поговорить с ней.
Конечно незаконно.
Скажите что будете обращаться в вышестоящие инстанции.
А вообще, начните со своего ребенка, видимо ему не так уж и нужна учеба, что классный руководитель так неадекватно реагирует.
идите к директору, если и он в позу всьанет то можно пойти выше. .
в каждом городе есть человек который отвечает за образование, это вроде в городской ратуше. принять он вапс обязан, вот только подумайте нет ли косяков со стороны вашего ребенка, и как он будеттучиться после ваших "похождений"
а почему вы не пишете, за что? ведь не за красивые глаза. наверняка есть причины. с них надо было начинать вопрос
Не законно. Обратитесь в вышестоящие инстанции. Однозначно.