Школы

опять же помощь нужна... господа учителя 11.4.Индивидуальные педагогические находки студента. что сюда можно записать?

ДНЕВНИК
педагогической (летней) практики?
Индивидуальные педагогические находки студента.
ИГРЫ НА ЗНАКОМСТВО
Снежный ком

Все играющие становятся в круг. Ведущий начинает, т. е. говорит свое имя. Следующий участник называет имя ведущего, затем - свое. Следующий - два предыдущих имени и свое и т. д. "Хоровое знакомство" (лучше проводить после игры «Снежный ком») Все играющие становятся в круг. Ведущий указывает на кого-либо, и все (в том числе и тот, на кого указывают) хором произносят это имя. Так повторяется несколько раз с разными участниками.

ИГРЫ НА СПЛОЧЕНИЕ

Узелки

Цель: повысить тонус группы и сплотить участников. Участники встают в круг и протягивают правую руку по направлению к центру круга. По сигналу ведущего каждый игрок находит себе «партнера по рукопожатию». Число игроков должно быть четным. Затем все участники вытягивают левую руку и также находят себе «партнера по рукопожатию» (очень важно, чтобы это был не тот же самый человек). И теперь задача участников состоит в том, чтобы распутаться, т. е. снова выстроиться в круг, не разъединяя рук. Задачу можно усложнить тем, что запретить всяческое словесное общение.
ИГРЫ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА

Стульчики

Играющие сидят на стульях. Одновременно они должны встать, обойти вокруг своего стула и одновременно сесть. Важно заметить того человека, кто первым подаст команду.
Фотография на память

Группе предлагается "сфотографироваться на память" и встать перед ка-мерой. Обычно в центре встают люди с завышенной самооценкой.
Наташенька Шкиль
Лучший ответ
Татьяна Григорьева спасибо. но мне надо совсем другое. игры и летняя практика не причем
То, что вы лично наработали на практике
Татьяна Григорьева Никакой практики. Просто надо найти
Успокоить аудиторию нарочито тихим голосом.
Узнать заинтересованность отдельных детей и воздействовать на них через это.