ДНЕВНИК
педагогической (летней) практики?
Индивидуальные педагогические находки студента.
ИГРЫ НА ЗНАКОМСТВО
Снежный ком
Все играющие становятся в круг. Ведущий начинает, т. е. говорит свое имя. Следующий участник называет имя ведущего, затем - свое. Следующий - два предыдущих имени и свое и т. д. "Хоровое знакомство" (лучше проводить после игры «Снежный ком») Все играющие становятся в круг. Ведущий указывает на кого-либо, и все (в том числе и тот, на кого указывают) хором произносят это имя. Так повторяется несколько раз с разными участниками.
ИГРЫ НА СПЛОЧЕНИЕ
Узелки
Цель: повысить тонус группы и сплотить участников. Участники встают в круг и протягивают правую руку по направлению к центру круга. По сигналу ведущего каждый игрок находит себе «партнера по рукопожатию». Число игроков должно быть четным. Затем все участники вытягивают левую руку и также находят себе «партнера по рукопожатию» (очень важно, чтобы это был не тот же самый человек). И теперь задача участников состоит в том, чтобы распутаться, т. е. снова выстроиться в круг, не разъединяя рук. Задачу можно усложнить тем, что запретить всяческое словесное общение.
ИГРЫ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА
Стульчики
Играющие сидят на стульях. Одновременно они должны встать, обойти вокруг своего стула и одновременно сесть. Важно заметить того человека, кто первым подаст команду.
Фотография на память
Группе предлагается "сфотографироваться на память" и встать перед ка-мерой. Обычно в центре встают люди с завышенной самооценкой.
Школы
опять же помощь нужна... господа учителя 11.4.Индивидуальные педагогические находки студента. что сюда можно записать?
Татьяна Григорьева
спасибо. но мне надо совсем другое. игры и летняя практика не причем
То, что вы лично наработали на практике
Татьяна Григорьева
Никакой практики. Просто надо найти
Успокоить аудиторию нарочито тихим голосом.
Узнать заинтересованность отдельных детей и воздействовать на них через это.