Школы

Подскажите,как лучше поступить(см.внутри).

В этом году заканчиваю педагогический колледж и иду работать в школу.Мне посоветовали не брать сразу первый класс(потому что сама без опыта работы),а взять тот,который остался без учителя.И только потом,когда их доучу,брать первый класс.Хотя здесь есть минус-сложно переучивать чужой класс...Что выбрать?
действительно лучше первый не брать. с детьми постарше полегче, они сами могут уже кое-чему научить. так что вам правильно советуют.
SS
Samire Shukurova
699
Лучший ответ
Правильно вам посоветовали, у меня подруга сделала так же, у вас опыта нету, лучше наберитесь его чуть чуть, ведь вы все таки идете работать с детьми!
Машулька ***
Машулька ***
37 257
Так опыт приходит с годами.. . По мне, так конечно первый. Уча их, буду учиться сама. И ты ведь не в пустыне, кругом люди, у которых можно в сложных ситуациях спросить совета.
Берите тот, что советуют. Те дети уже сталкивались с учителем, а Вы с учениками - нет)) ) Дети сами Вас всему научат!)))
Первый, они маленькие, с ними легче и интересней))
Это зависит от того, насколко хватит терпения и каких детей по возрасту тебе легче понимать. но лично я взяла бы взяла первый класс. здесь дело не в опыте, а в том что дети привыают к первому учителю, а учитель к ним и с теми которые уже постарше сложнее новенькому человеку найти общий язык.
может всё таки первый? Дети и вы будете знакомится и притиратся к друг другу одновременно, ведь и они и вы новички, а там и старшие коллеги помогут
Сама работаю в школе, но классного руководства не имею, чему рада)) ) На днях завуч начальной школы (стаж 25 лет) пожаловалась, что первоклашшки ее (ЕЕ! ) совсем не слушаются. Вот и как быть? Любые дети хороши, важно как именно ВЫ себя с ними поведете, как себя поставите при первой же встрече
лучше вообще не выбирать работу учителя. В нашей школе учитель физики сразу после института пришел в школу. Первые 2 месяца был радостный и весёлый, а сейчас видно, что жалеет, что выбрал работу учителя
помоему лучше первый, будете друг у друга учиться, да и первоклашки это пластилин что слепите то и получится. только надо понимать ответственность и быть увереным в воих силах