Школы
ЕГЕ, Физика Является ли сложным предметом "Физика" для сдачи в 9 классе, по сравнение с остальные
На мой взгяд физика не является простым экзаменом. Если ты хочешь сдать самые простые экзамены, то для этого лучше подойдет география, возможно биология. Химия тоже достаточно простой экзамен, но с ВАЖНЫМ УСЛОВИЕМ, что ты ее хорошо понимаешь. На физике надо знать много формул, уметь решать задачи и лабораторные работы, знать много законов и уметь их применять, знать физ. величины. Возможно чтото еще... Лично я физику понимал плохо и сдавал только в 11 классе как дополнительный экзамен на случай если меня не примут в медицинский или фармацевтический вуз.
Мадина Сагнаева
А разве химия не требует такого же знания формул (их поменьше, конечно, но все же) и огромных теоретических знаний?
кому как
у меня физика была целью и решалась легко
ну и так-же как её язык -- математика
и вот история с запоминаниями имён и дат или литература были проблемными
тут сильно зависит от интересов и устройства мозгов
ну и так-же как её язык -- математика
Я сдавал физику этим летом. Что тут можно сказать... не такая она уж и сложная, по крайней мере сейчас мне так кажется. Самое главное-это грамотная подготовка. Не тупо решай задачи, а вникай в сам принцип. Запоминай формулы и учи теорию. Так же, потренируйся в выполнении лабораторных работ (они, как правило, не особо сложные). В общем, если не будешь отлынивать и готовиться, сдашь без особых проблем. А если сравнивать с остальными предметами, то вообще все в ажуре) Не надо запоминать тысячу и одну дату, как в истории (лично для меня формулы были проще, чем даты), не нужно писать всякие планы и эссе, как в обществе (у тебя будет задание, на которое необходимо дать развернутый ответ, но, если знаешь законы, то проблем оно не составит).
Удачи)