Школы

Обычный вопрос для школьника.

Можно ли выучить математику с 7 по 9 класс, когда не открывал учебника?) Даже не выучить, а понять? Хотя бы на троечку, не хочется завалить ОГЭ)
нет
ЕС
Екатерина Суворина
62 347
Лучший ответ
Есть то, что надо выучить. Если ты не открывал два года учебник, тебя ничего не мотивирует и в дальнейшем.

Вышеприведенный пример с тренажёрным залом я бы изменила: можно ли похудеть быстро, если два года только ее и лежал на диване? Можно все, вопрос мотивации.
не переживай
дворники тоже нужны
Юлия Чуенко
Юлия Чуенко
69 822
Svetlanka Серебрянная Спасибо конечно, но не в этой жизни)
Можно. Или репетитор, если есть деньги. Или самому, если есть сила воли
Учебник не читай. Лучше сам занимайся по 1-2 часа в день. У тебя, наверное, есть пробелы и за младшие классы -- действия с дробями и что-нибудь еще простое. Тупо читать в учебнике все подряд ---пустая трата времени.

Найди сайт "Вся элементарная математика". http://www.bymath.net/index.html
Там по разделам, по темам. Никакой воды, все очень сжато, конкретно. Кликаешь сначала на "арифмртика" , вот там и дроби и много еще чрго. Там идешь от одной темы к другой. Видишь, что все понятно -- перходишь к следующей теме. И так пробираешься дальше.

Алгбру, геометрию посмотри.

Там в конце каждого раздела есть задачи, попробуй их решать. Но есть и решение, и ответы. Но постарайся делать самостоятельно.

Если пару часов в день заниматься, все получится. И в течение учебного года залезай на этот сайт, он намного лучше любого учебника.

А еще лучше в течение года заглядывать вперед ---знаешь следующую тему, которую будут в школе проходить, потрать накануне 10-15 минут, почитай на этом сайте, тогда на уроке будешь все схватывать на лету, вызывая удивление и восхищение одноклассников :))))))))))))))))))))))
похоже, что ты зажрался...
Любовь Федан
Любовь Федан
71 151
это как со спортом. учебник - это твой тренажерный зал. а понимание что ты хочешь хорошо выглядеть там - его нужно за пределами учебника искать. есть масса как бы видосов на ютубе и гифок вконтаче тех вещей которые было не понять в школе.
BD
Barbara D
95 453
Я написал в прошлом году на 5,хотя был троечником круглым. Там задания повторяются, главное решать тесты.