Школы
Обычный вопрос для школьника.
Можно ли выучить математику с 7 по 9 класс, когда не открывал учебника?) Даже не выучить, а понять? Хотя бы на троечку, не хочется завалить ОГЭ)
нет
Есть то, что надо выучить. Если ты не открывал два года учебник, тебя ничего не мотивирует и в дальнейшем.
Вышеприведенный пример с тренажёрным залом я бы изменила: можно ли похудеть быстро, если два года только ее и лежал на диване? Можно все, вопрос мотивации.
не переживай
дворники тоже нужны
Svetlanka Серебрянная
Спасибо конечно, но не в этой жизни)
Можно. Или репетитор, если есть деньги. Или самому, если есть сила воли
Учебник не читай. Лучше сам занимайся по 1-2 часа в день. У тебя, наверное, есть пробелы и за младшие классы -- действия с дробями и что-нибудь еще простое. Тупо читать в учебнике все подряд ---пустая трата времени.
Найди сайт "Вся элементарная математика". http://www.bymath.net/index.html
Там по разделам, по темам. Никакой воды, все очень сжато, конкретно. Кликаешь сначала на "арифмртика" , вот там и дроби и много еще чрго. Там идешь от одной темы к другой. Видишь, что все понятно -- перходишь к следующей теме. И так пробираешься дальше.
Алгбру, геометрию посмотри.
Там в конце каждого раздела есть задачи, попробуй их решать. Но есть и решение, и ответы. Но постарайся делать самостоятельно.
Если пару часов в день заниматься, все получится. И в течение учебного года залезай на этот сайт, он намного лучше любого учебника.
А еще лучше в течение года заглядывать вперед ---знаешь следующую тему, которую будут в школе проходить, потрать накануне 10-15 минут, почитай на этом сайте, тогда на уроке будешь все схватывать на лету, вызывая удивление и восхищение одноклассников :))))))))))))))))))))))
Алгбру, геометрию посмотри.
похоже, что ты зажрался...
это как со спортом. учебник - это твой тренажерный зал. а понимание что ты хочешь хорошо выглядеть там - его нужно за пределами учебника искать. есть масса как бы видосов на ютубе и гифок вконтаче тех вещей которые было не понять в школе.
Я написал в прошлом году на 5,хотя был троечником круглым. Там задания повторяются, главное решать тесты.