Школы

Здравствуйте, помогите плиз!!! Последствия Октябрьской революции для страны и мира Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!

Только положительное:
Для страны: Полная отмена сословных рамок и ограничений. Всеобщее образование для всего населения, бесплатная медицина, завершение индустриализации страны, социальная мобильность (можете себе представить, что бы государством руководил комбайнер).
Для остальных: Абсолютно все. Как бы это не парадоксально звучало, но появление альтернативной системы привело капиталистические страны "Запада" к фактически "подкупу" своего населения. В этих странах существовали наряду с коммунистическими еще и "соцалистские" партии (это не опечатка). Которые действовали от имени рабочих и постоянно шли на компромисс с властью. СССР распался проиграв информационную войну. Плюс победила идея "общества потребления". Да сегодня вы можете купить все что угодно, но есть ли у вас деньги. После распада СССР все социальные программы в западных странах были прекращены в 90- х начале 2000-х годов. Так называемые "экономические кризисы" окончательно поставили крест на "завоеваний западных рабочих". Я вас разочарую, сегодня единицы, сохранили так называемую "социалистическую" модель, обычно любят вспоминать страны Скандинавии. В странах запада сегодня нет "среднего класса", либо он незначителен, так как всю 2-ю пол 20 века искусственно создавался и поддерживался государством (США и др). Как в искусственный кризис получить доходы? Правильно, перераспределить расходы на всех остальных.

Это очень кратко, если что-нибудь еще обращаетесь.
Ирина Бахарева
Лучший ответ
идея построения социального государства очень привлекательна и поныне в некоторых странах (напр Латинской Америке)
Ortantsa Strat-Morarenko