Школы

как понять математику 9 класса?

в общем ребята, у меня такая проблема, расскажу в подробностях
полтора года назад я переехала в другой город, дело было в середине 8 класса, в новой школе начала понимать и алгебру и геометрию, пришлось перевестись заново, и в этой школе с начала 9 класса не понимаю вообще ничего, собственно за программу 8 класса я тоже забыла. Вот в чем проблема, мне в этом году сдавать математику, а я ничего решить не могу, да и меня это особо не затягивает, единственное что могу так это только списать. К репетитору ходить не могу, не хватает финансов (((
самостоятельно хотела изучать, но не знаю с чего начинать, я практически ничего не знаю, подскажите пожалуйста, как мне ее хоть немножечко понять.
(учитель математики нормально объяснить ничего не может для меня)
Без репетитора уже бесполезно. Та даже не знаешь, а чего, собственно, не знаешь...
Александра Щербакова
Лучший ответ
К репетитору не можешь... Слушай, школьные учебники доступны онлайн, вроде.
Пробежала по оглавлению, по темам, кратко по задачам по разным темам. Протестируй себя. Найди ту тему, начиная с которой у тебя жопа.

Дальше проще будет: -) А вот как у тебя дела обстоят с самоорганизацией - хз. Сложно себя заставить что-то делать в детстве. Успехов.

PS. Кстати, учитель математики, может, тебе подскажет темы, в которых плаваешь. Попробуй спросить, попытка - не пытка.
Adelya Satimbekova
Ну я вижу что у тебя интернет есть. Так что делай так:
1) Возьми тему которую вы сейчас изучаете, и поищи про эту тему в интернете, например в ютубе видео уроки посмотри (которых очень много)
2) В видео уроке тебе скорее всего тоже нихера не будет понятно, берешь первую не понятную вещь, и ищешь в новой вкладке инфу по ней
3) И так ты дойдешь вплоть до таблицы умножения возможно. Ведь в математике не всё взято просто от балды, почти у всего есть адекватное пояснение
4) Для закрепления РЕШАЙ. Решай задачи по новой для тебя теме, не ленись (сложно себя заставить, знаю. Но как тебе заставить себя это уже тебе решать)

Сейчас я в университете, где основным предметом являются линейная алгебра, мат анализ и геометрия. В школе я думал что мне математика не нужна будет от слова вообще. Поэтому я не делал почти ничего (контрольные тоже делал так себе, контрольные я искал в интернете и списывал готовое решение, благо в начале года я нашёл ответы ко всем контрольным которые давал учитель).
Однако сейчас когда жизнь повернулась так что мне приходится учиться там где я сейчас учусь, мне буквально каждую тему которую мы проходим на парах, приходится заново проходить дома с помощью интернета.
Когда нашу группу учили вычислению производных сложных функций, придя домой я в первую очередь пытался понять что такое вообще "производная", ведь в школе я само собой пропустил это :D
Так что мой личный совет исходя из моего опыта, пользуйся интернетом в целях обучения, хоть как то, но поможет
Di Na
Решай пробники ОГЭ 24/7 и всё у тебя получится, на 4 точно сдашь если лёгкий вариант попадётся. Будет у тебя за год 3, а за огэ 4 следовательно в атестат 4
Наука это такая штука, которая требует много времени и внимания. Лучше выкраивать как-то часик другой дома в тишине и покое, чем пыжиться в школе среди спеси и бездарных учителей.