В школе в устав ввели запрет на покраску волос в "неестественные" цвета у обоих полов и на длинные прически у мальчиков. Можно ли при этом красить волосы и что учителя/директор имеют право сделать при ослушании?
Очень давно (3 года) хочу покрасить волосы в нежно-розовый цвет. И мама была согласна. Перед новым годом начали подбор мастера и краски, но, за неделю до окончания полугодия в устав ввели новые правила, огласив нам все это.
Конечно, мама после такого сказала, что учителей лучше не дразнить, и что покрашусь летом, но ведь и за лето краска может не смыться, а перекрыть сложновато.
К чему я веду. Можно ли при этом краситься и что могут сделать учителя с директором?
p.s. в школе видела 2 девочек, которые долго уже ходят с покрашенными волосами.
Школы
В школе в устав ввели запрет на покраску волос в "неестественные" цвета.
В теории это противозаконно, но хрен их знает. Как вариант позвонить в министерство образования и у них уточнить законность данного запрета. Если скажут что брехня, то с чистой совестью крась. А если будут наезжать, то еще один звонок в мин обр и директору с учителями промоют мозги.
Покрась и в школу не ходи. Зачем тебе мозги? Будь тупицей с розовыми волосами.
Оленька Гришина
к чему вообще этот ответ? Грязными словечками можете в своем окружении пораскидываться, с чужими не стоит. Даже не знаю, кто тут тупица.. с:
руку смени...
А самовыражаться как-то иначе никак нельзя? И вообще, почему это называется самовыражением?
Если этот пункт есть в уставе, то читайте устав. Там должно быть написано, к чему ведет нарушение устава школы.
Оленька Гришина
а устава нигде и нет. Ни прочитать, ни узнать что-то. Только устно огласили и все.
Мама права. Если ты не вундеркинд который учиться на одни пятерки, то лучше соблюдать правила школы. Иначе будут проблемы на экзаменах.
Мама правильно сказала! Главное учеба.
Оленька Гришина
как другой цвет отразится на успеваемости?
про цвета ещё ладно, это как-то не особо натурально, в школьном процессе фриковость ни к чему, а вот про длину волос у мальчиков - это чё за сексизм? Они ж сами растут, если с ними ничего не делать (что тоже значит жить натурально), почему в обязаловку лицам с яйцами и кадыком их стричь, а лицам без яиц и кадыка можно не стричь... Срочно привлекайте Джигурду на защиту прав волосатиков и грязных металлюг!
У нас было ввели правило пацанам носить пиджаки и галстуки.
Слушай маму, летом по красься всё смоется.
ты и так прекрасна, светлана
Девушка, подумайте вы головой, что учитель и директор могут сделать за то что ваш ребенок с перекрашенными волосами? Вот в том то и дело что ни№уя. Перевести в другую школу с причиной "Она красила волосы" или взять и смыть ей краску в школе? Конечно нет! Ну поп№зд№т немного и всё.
Анна Пекарская
Очень многое могут сделать. Особенно если она и так тупая. Ее просто завалят на экзаменах
Почему все пишут такие плохие слова на счёт цветных волос? Я вот покрасила в тёмно синий цвет, учителя к этому равнодушно относятся, но директор конечно
накричала но потом смирилась, и почему все пишут что красить волосы это ужасно и так делают только тупицы, я отлично учусь, и в этом нет ничего плохого