Школы
Покрасил волосы в синий цвет и меня хотят выгнать со школы что делать?
покрась в зеленый
Пригрози им покраситься в розовый, если выгонят.
Пусть конкретно пальчиком тыкнут в устав школы, где написано, что нельзя красить голову. Какой-нибудь пункт про опрятный внешний вид не в счет. Это довольно расплывчато будет.
Ах да, раз уж так... вот если вдруг заставят перекрасить в другой цвет (иначе никак). То чем синий цвет хуже черного? Они ж крашенные все равно.
Короче, борись.
Побрейся в ноль, сломай систему, покажи что без волос голова тоже синяя.
Mileusha Fakhretdinova
Ну только если голова алкоголика
Выгнать они не могут в любом случаи, если в уставе написано, что крашенные, яркие (И т. п.) волосы нельзя, то перекрашиваться (Ну или школу менять), если не написано, то сам думай, чего ты хочешь, ругаться или менять цвет волос, но я считаю, что поругаться будет полезно. Вообще я считаю, что ограничивать в таких вещах полный бред, на мозги это не влияет, зато может на ощущение себя в мире, может ты так уверение себя чувствуешь.
И да, если пункт добавлен после того, как ты перекрасил волосы, то он не в счет
крась в фиолетовый
Школа имеет право выдвигать требования к цвету и фоме одежды, в некоторых школах к символике. А причёска и цвет волос не имеют к этому отношения. Под исключением некоторых школ, в которых прописано уставом школы, например специализированные школы. Читайте устав школы, если он не запрещает синий цвет волос, значит Вас не имеют права выгнать из школы, если же запрещает, то меняйте школу или придется перекрасится.
Если они правило после тебя сделали естетсвенно не имеют права тебя выгонять, ну что за бред? Волосы твои ты их судьба, нету такого фактора. Обратись в суд.
Жалуйся в комитет по образованию.
Цвет волос не влияет на качество преподавания и успеваемость человека.
Вообще есть устав, там все написано. Пускай показывают устав с конкретным пунктом и дело с концом.