Школы
Формула Present simple как строить предложения
От инфинитива отбрасываешь to - вот тебе и Present simple, а в 3-ем лице единственного числа прибавляешь -s. To work: I, you, we, they work; he, she, it works.
Начнем с того, что в построении предложений с использованием Present Simple правила подразумевают единую и основную схему. Дело в том, что время, называемое Present Simple, относится к разряду Indefinite и подразумевает действие, обычно исполняемое. То есть, можно сказать, что человек обычно просыпается, умывается, чистит зубы, завтракает, ходит на работу и т. д. Все это и есть описательный процесс, используемый в Present Simple. Правила времени и создания предложений используют глагол to do («делать, совершать») или глагол любого друого действия. Do you do it every day? – Делаете ли вы это каждый день? Yes, I do. - Да. Но обычно можно встретить сочетания типа She goes (to school) – Она ходит (посещает школу). Заметьте, для третьего лица единственного числа, будь то местоимение или существительное, к глаголу to do (или к глаголу, обозачающему действие) добавляется окончание –s с гласными и –es, если глагол заканчивается на некоторые типы сочетаний и согласных. He goes. She goes. He stands. She stands. Вопросительная форма, как правило, начинается именно с глагола to do. Do you… Does he (she)… и т. д. За ними следует основной глагол действия, который и подразумевает исполнение чего-то вообще, в неопределенном промежутке времени.
Надеюсь помогла. Подробнее можно прочитать на обучающих сайтах, т. к всю информацию сюда не вложишь.