Привет! Меня зовут Саша на данный момент мне 13 лет. Мои мечты о профессии довольно отличаются от остальных. Я хочу стать иллюстратором и хочу работать на себя. Учусь я так себе и поэтому большинство учителей начали унижать меня и говорить мол:
- Ты не чего не достигнешь!
- С таким отношением тебе в уборщики надо!
и т. п.
Моя самооценка начала сильно падать и я впала в депрессию. От этого стало только хуже. Я пытаюсь учиться лучше, но уже по привычке и само навязывании я теряю надежду. Родителям я не говорю ибо боюсь что они пойдут к учителям и станет только хуже.
Школы
Что делать если учитель унижает меня и говорит что я не чего не достигну в этой жизни?
про унижение это еще не доросла
естественная реакция препода твои неудовлетворительные стараня-ты помеха в выполнении ими своей работы.
про то. кто чего добьется...
пустой разговор.
хочешь работать иллюстратором-
принеси свои работы. покажи. чтобы люди поняли. что ты определилась и идешь к своей цели. мб и не работы. а фото распечатай... оригиналы не стоит в стадо нести.
что именно ты пытаешься обогатить своими рисунками7 кого из отечественных иллюстраторов знаешь? чья манера. чей стиль тебе близок.
вот есть такой художник... МАСКАЕВ. на картинке иллюстрация к "пустил первую стрелу"

про то. кто чего добьется...
пустой разговор.
хочешь работать иллюстратором-

Твои учителя судят по себе. Не принимай близко и стремись к своей мечте
Знаешь, если обращать на каждого кто не понимает тебя и тратить на них сил не стоит. Просто не обращай на них внимания и иди к своей мечте!
Я в шоке. Кто дает им право унижать человеческое достоинство.. Расскажи родителям.. хуже не будет.. Такие учителя пусть сами идут работать уборщиками.. Ты немного будь смелее и отстаивай свои прпва.
во-первых, не накручивать себя)). Учителя, видимо, считают, что ты учишься не в полную силу, результаты твои ниже, чем могли быть. Возможно, они правы, у них опыт.
Во-вторых, никто не может тебя унизить, если ты отрицает претензии. Унижение работает, только, если видишь в нем правду, которая тебе не нравится. Вранье унижает только того, кто его производит.
Времени для обдумывания профессии и того, как она будет реализована, у тебя много. И сейчас ты не знаешь о тех, реалиях, которые будут тебя окружать через лет 8-10. Поэтому тренируй все навыки. которые у тебя есть.
Не слушай ты этих унижений, не обращай внимания.
Александра, здравствуйте! Вы должны зарубить себе на носу, одну простую вещь, на эту вашу жизнь, что чужое мнение и высказывание в вашу сторону, не должны на вас отражаться. У вас прекрасная мечта! Стремитесь к ней! И не дайте ни кому ее разрушить! Спросите учителя, который вас унижает, чего добился он? Какие были у него мечты? Ни кому не давайте себя подавлять, бейте в лоб! Словом!
не обращай внимание на них Саша, всех нас в школьные времена так обзывали, даже били укаской, оскорбляли, это учителя, все они так делают, просто злятся, а ты как девочка старайся учится, даже если знаешь что после школы будешь работать на себя, а тебе еще университет ждет, может передумаешь в будущем.... так что учись, сделай так что бы они увидели что ты старательная, а если будешь пофигисткой то так и будут говорить, а одноклассницы смеятся