Школы
Учитель унижает
Учительница унижает всех не отличников (даже хорошистов), переходит на уроках на личности, отпускает колкие комментарии, орет, перед уроком забирает у всех мобильные телефоны (она такая единственная в школе), поэтому с диктофоном или видео не вариант. Все на урок как на каторгу идут. Что делать? Если с классом договориться, пойти к директору, они не согласятся, не признают этого всего, т. к. боятся (проверено)
ну . поныла ты здесь.
а что вы делали такого и так долго. что довели препода до драконства?
мб соберетесь с духом. поговорите с кл. руководителем. который может сам урегулировать ваши "терки" и все наладится.. или попросите устроить именно общее собрание класса с кл рук. завучем и проблемным для вас преподом. где вы в очень корректной
форме заявите свои претензии.
вон сколько советов вам надавали - и хвост поджать.. и настучать..
почему-то прямого пути никто не порекомендовал- начав с себя. обратиться открыто.. родителей поддержка не помешает. есть ведь родительский комитет в классе.
боритесь достойно.
невинные овечки..
во что слабо верится.
форме заявите свои претензии.
боритесь достойно.
невинные овечки..
во что слабо верится.
Как я понимаю, единственный в школе адекватный учитель. 8-\
Наиболее весело для вас, если она при этом еще ваша классная.
У тебя и у твоего класса есть единственный шанс - стать всем отличниками по ее предмету))
делать нечего, терпеть
Есть такое ведомство как Мин. образование, пишите жалобу в электронном виде, и учитель вылетит из школы как пуля, с такой же скоростью.
Сказать родителям, пусть жалуются в районо, гороно и т. д. Диктофоны есть отдельно от телефонов, да и телефонов сейчас у всех по десятку, один отнимет - другой останется, так что записать можно - было бы желание.
Записать на диктофон приготовить бумагу от родителей и к юристу
Можно обратится в министерство образования и подать коллективную жалобу, это будет гораздо эффективней
Маме или папе расскажи. И вот что: если у вас отбирают телефоны, можно сказать что сегодня телефона нет, тк забыла. А на уроке осторожненько положить в пенал (можно договориться с ребятами, которые сидят сзади) и записать. Показать родителям. Или директору. И знай: она нарушает закон унижая вас!
И вот, скопировала. Говорю сразу, ответ не мой: Мы сделали следующее - захватив пару родителей дети которых так же подверглись унижению от этого учителя и пришли к директору школы для написания заявлений на её имя с просьбой разобратся с ситуацией и принять меры, а так же сделать копии с данных заявлений с отметками о том что они приняты. Про копии с отметками пояснили так - если с вашей стороны никаких действий не последует следующие заявления с приложенными этими самыми копиями отправятся в территориальный отдел Министерства образования (в каждом округе Москвы есть такой) и в прокуратуру.
В общем даже писать ничего не пришлось - услышав всё это директор вызвала учительницу и (простите за выражение) в присутствии нас всех отымела её как отстирала. С тех пор та разговаривает с детьми исключительно речью истинной дворянки а руки держит просто по швам.... А на учителя физкультуры отвесившего племяннику сильный подзатыльник просто заявили в милицию - он вместе с директором школы 2 дня на коленях ползал перед дверью квартиры где сестра живет.
жалуйтесь в полицию, только с доказательствами
Можно вынести на обсуждение класса коллективную жалобу, как предлагают Винни и Сергей.
Но следует хорошо подумать, прежде чем это сделать, - если кому-то сдавать экзамен по предмету, который она ведет, то лучше с ней не ссориться. В таком случае вам останется только смириться. Не вы первые, не вы последние - другие классы, в которых она преподавала, как-то же отучились, вытерпели, пережили. И вы справитесь. Кроме того, у многих из вашего класса в будущем - в колледжах, в ВУЗах будут подобные учителя-"драконы", надо уметь относиться к их выкрутасам со стойкостью оловянных солдатиков.
Маме скажи пусть род. Ком разбирается
Меня тож унижает.
- А что, Светлана Петрашко отличается ото всех? Не надо домашку делать?
После с/р (Самостоялки)
- Света Петрашко, два.
Одна двойка, а на меня весь класс пялится! И говорит с упреком...!
|:(
После с/р (Самостоялки)
- Света Петрашко, два.
|:(
Анюта Кабыжакова
По сравнению с нашей учительницей, это еще не унижение