Школы

Учитель унижает

В моей школе учительница химии постоянно пытается унизить меня. Я призер районных и регионольных олимпиад и на каждом уроке она мне говорит, что предметы, которыми я увлекаюсь не важны и, что я по ним очень мало знаю. Так же она мне поставила три за полугодие, хотя по оценкам выходит 4 и очень часто рассказывает про меня другим классам, что я обидчивая и странная и всякую другую чепуху. Один раз даже довела до слез. В принципе это можно стерпеть, но с каждым днем становиться все хуже и хуже. Поведение отличное домашняя есть. Что мне делать? Я уже думаю может на олимпиады не ходить
Не вопрос. Если есть факты некорректного поведения учителя, берёшь у знакомых, или может у самой есть, цифровой диктофон, собираешь материал и несёшь его в городской отдел народного образования (горОНО). Там помогут разобраться.
Алёнка Прохорова
Лучший ответ
поговори со школьным психологом, классным руководителем, с директором школы, наконец...
Она уже не учитель, а фанат, я таких идиотов знаю, хоть у меня и в самого педагогическое образование ( информатика и математика) но скажу, что у меня такая старушка Изергиль была классной руководительницей, просто на то время мне было сложно учится по мимо обычной школы мне приходилось ходить в художественною и еще на всякие кружки и заниматься газетой школьной, она тоже кричала, что с тебя люди не будут ( грустно как-то, благо что родители понимали и ее далеко и надолго посылали, но вот мне уже 21 год я учусь и нормальный человек с нею у меня даже желания здороваться нету, потому, что когда нужна была от нее поддержка ее не было, а было только хамство и критика (. Поэтому сейчас когда я начинаю приходить на практику и занимаюсь с детьми у меня не когда нету желания кого-то критиковать или унижать, потому, что это человек, а человек это личность, а личность -индивидуальность и каждая и по своему она яркая и если ее подавлять, то можно в человеке убить гения . Великий Пушкин имел по математике двойку зато, он прекрасно писал стихи, так само, как и Енштейн, в школе у него была двойка по математике, но стал великим математиком, поговорите с ней закройте ей рот только по умному, или с родителями поговорите, это не нормально. Это просто у нее с головой не лады видать и психолог уже не спасает, хотя каждому преподавателю он бесплатно предоставляется.
Карпенко Алена
ну если тебе интересно действительно решить эту проблему, а не просто пожаловаться, что девочку обижают...
Преведись в другую школу если есть такая возможность. Потому что в школах с учителями напряг и врятли директор встанет на твою сторону. Мне конечно тяжело судить об этом меня учителя в школе боялись поголовно)))
Виктория Лут
Обратиться в министерство образования
Катерина ......
ну олимпиады точно бросать не стоит. Могу тебе сказать, что ситуация на самом деле стандартная. Моя училка поматематике тоже постоянно ко мне придирается и оценки иногда занижает и говорит, что на олимпиады я ездию по ненужным предметам (я победительнца городских- олимпиад по химии, биологии, экологии в общем по предметам с математикой ничего общего не имеющих) так вот, она ругается что я из-хза олимпиад часто уроки пропускаю и т. д. в общем ситуация тебе очень знакомая. Я тебе советую собраться с силами, подучить химю чаще отвечать на уроках, всегда делать домашки по химии и читать на 1-2 параграфа вперед . Если она увидит, что ты хорошо знаешь химию а точнее и если ей не к чему будет придраться, то я думаю она от тебя отстанет. Если какие вопросы по домашкам возникают пиши, помогу :)
В общем удачи тебе в борьбе с ней, и помни, что самое главное, что хочешь ты, а не чего от тебя хотят учителя, хочешь ездить на лимпиады по праву- ездий, и тебе в этом никто не указ!
подойди с родителями к директору, пусть он (она) вызовет учительницу и разберайся
Ты призёр олемпиад по химии, или другим предметам?
я бы на вашем месте написала жалобу в управу местную где занимаются вопросом образования. Таких психов до детей допускать нельзя, хорошо вы еще нормально реагируете ...а если у кого то более слабая психика.
Терпеть думаю не стоит, отобьет у вас желание от учебы.
забей, это личная неприязнь, у меня тоже самое было, у учителей почему-то сложилось мнение, что если по их предмету ученик получает плохие оценки он будет стремиться их исправить...