Школы

Частенько наблюдаю в японских кино, что учителя бьют своих учениц или унижают .

Частенько наблюдаю в японских кино, что учителя бьют своих учениц или унижают .Скажите, у них действительно такая вседозволиность или это только в кино?
Там совсем другой менталитет. Европейцу трудно понять. А ученики уважают их.
Елена Макарова
Елена Макарова
28 017
Лучший ответ
Это кино. Телесные наказания в школе запрещены в Японии еще в 1947 году. Но дисциплинарные меры применяются, например, учеников заставляют мыть туалеты.
Надежда ,,,
Надежда ,,,
77 992
азиаты особенно японцы с древних времён делали отбивную нарезку из тех кто ниже рангом.
во время войны разбирали живьём. и теперь многое сохранилось и об этом узнают из фильмов.

это не значит что у других народов не так.
славяне предпочитали на больших пиршествах размять кулаки, но не сильно.

самые дикие это европейцы, что было у них лучше не знать. сжигание ведьм это лучшее что о них помнят.

азиаты лучшие хранители традиций. они сохранили всё и даже самое главное это язык который руские уничтожили и теперь уже не славянский народ. именно по этому в мире много фанатов японского творчества, они самый древний народ на планете.

а ваще анимэшники дибилы и прон у ипошек с кубиками
ОК
Оля Коняхина
40 020
Это не вседозволеность, а официально разрешённые телесные наказания. И, поэтому, отношение к старшим там другое.
Конечно. Через боль - к победе! арбайтен унд дисциплинирен, азиатские традиции. В азии УЧИТЕЛЬ это больше чем просто учитель
там палками бьют тех, кто заржет на уроке иностранного языка
Tamara Bragina
Tamara Bragina
3 518
Это страна, не строящая иллюзий.
Просто атмосфера у них там своя. Мы их не понимаем как и они нас.
Кино это чаще всего отражение реальных вещей в той или иной степени.
Японцы они такие, странные ребята
Как и везде есть отдельные личности. А так, скорее всего только в кино