Я - мама второклассника. В этом году начался английский. Учитель попался - зверь. Только начали изучать язык - и дрюкает, и дрюкает маленьких. Меня подбешивает такое отношение к восьмилеткам.
А я вот что хочу спросить, народ.
Вот подскажите, кому сейчас в жизни и в чем пригождается знание английского? Я сужу по себе. Я уже не юная и сменила много работ: были и руководящие должности, и офисная занятость, и маркетинг и бог нает что еще. Но мне единожды только пригодился английский - в настоящее время требуется знать перевод кнопок на англоязычном сайте. Я все перевела через гугл переводчик, запомнила. ВСЕ! Больше никгде не нужен этот сраный английский. Ни матери моей, ни отцу, не тетке, не братьям, ни мужу, ни моим подругам и моему окружению английский никогда и нигде не нужен.
Зачем мы сейчас так усираемся в школе?
Мне кажется, если моему чаду в жизни понадобится английский, вперед и с песней на курсы. На онлайн курсы, на оффлайн - пожалуйста. Для себя. Окей. Но зачем в школе начинают дрюкать этим английским детей уже со второго класса, скажите мне, зачемммм?
Школы
О пользе английского в школе
узко мыслите.
погодите. еще китайский введут-вот какой язык станет сначала вровень с англ. а потои первым. в мире. ищите методики. как помогать ребенку учить англ. помогайте .да и сами что-то выучите.
язык это всегда полезно.
а ссылка для утешения. никак не руководство к действию. но как пример сотрудничества.
http://mirnastroenee.ru/interesnoe/izumitelnoe-pismo-mamy-dlya-uchitelya-polnostyu-podderzhivayu-avtora-etogo-pisma-a-chto-vy-skazhete
язык это всегда полезно.
Татьяна Елисеева
да не дай боже этой хери нам. спаси и сохрани.
а я Вам скажу правду - кто-то пропихнул под видом рацухи или новаторства в образовании данную хрень и теперь внедряет - чтобы получить денюшку (и получает уже её немерянно). На эту денюшку покупается все блага в загранке, а нам только мозги засирают якобы заботой о нашем будущем, чтобы не пикали
Курсы будут платные. Язык нормально можно выучить только с учителем. А лучше с носителем языка.
Пусть берет от школы все, что можно, пока это еще бесплатно.
Лично мне язык нужен, но учить уже некогда.
Всем нужен и помогает. Спокойно можно съездить в Европу, путешествовать, общаться с иностранцами, больше возможностей при приеме на работу, смотреть фильмы и сериалы на оригинальном языке намного интереснее, читать.
мне, я понимаю, что с английским можно заработать в три раза больше чем без него. учите дома сами. можете начать с рассылок бесплатных типа этой http://school.skyeng.ru/disney/?ch=frms английский с персонажами дисней, интересно и просто)
ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ РЕБЕНКУ, ВОТ И ПРОБЛЕМЫ. Обычно малыши с удовольствием учат язык,
1. У учителя есть определенная программа, по которой он работает. Это не он придумал. Поэтому ваша оценка "зверь" тут не уместна. Вы не специалист в этом вопросе, воздержитесь от оценок.
2. Знание английского в современном мире - большой плюс для человека. У нас в мире глобализация, слышали что-то об этом? Границы государств стираются. Соответственно стираются и языковые границы. Английский - основной язык международного общения.
3. Сейчас у ребёнка сензитивный период для изучения языка. На простом языке это значит, что он лучше запоминается у него. Поэтому именно в этом возрасте. Чем позднее начнет - тем сложнее будет ему.
лол Англиский это один из важнейших предметов, он стоит на том же уровне, что и математика и русский. Сейчас все технические спецальности требуют англиский язык, потому что вся передовая информация на англиском (если конечно ваш ребенок технарь). А если он гуманиторий, то обязательное знание англиского и так очевидно.
Татьяна Елисеева
ну если он такой важный, почему он людям нахер нигде не нужен?
если не нравится по школьной программе обратитесь сюда http://oxford-school.com.ua