Школы

кто сдавал егэ? правда ли все так сложно и страшно?

нас пугают с каждым днем все больше и больше, что ничего не сдадим и супер сложные задания. правда ли это, что все так сложно?
Если человек готовится серьезно, то ничего страшного в этом нет. Сдать экзамен (то есть перейти порог) достаточно легко, а для хороших баллов нужно серьезно готовиться и глубоко разбираться в материале.
Наталья Лазарева
Лучший ответ
Спорт лото знаешь?
...это так же!
Ксения. Б
Я не сдавал, но знаю, что страшно и его отменять собираются. Будем надеяться, что отменят.
Антонина Идигешева Если лично не сдавали, то зачем судите со слов других. И какая альтернатива ЕГЭ?
Если знаешь - ничего страшного
ерунда это все...
Евгения =)
все зависит от того, какие будут вопросы. вернее от того, кто будет эти вопросы придумывать и (впоследствии) утверждать.
если нормальные, дружащие с головой люди, будут сочинять задания - тогда все нормально: любой не прогуливающий уроки вполне справится.
если же идиоты будут придумывать задания и потом идиот подпишет (даст добро), утвердит - тогда при всем желании сдать нормально будет сложно.
когда ЕГЭ только появились в России, то в каком-то году одним из вопросов на ЕГЭ был "сколько пуговиц было на мундире офицера "такого-то" на балу "таком-то" в "войне и мире"
количество пуговиц - это реально важный момент??? разумеется, ответом на этот вопрос будет чистейшая догадка, пальцем в небо... то есть не ЗНАНИЯ, а именно ДОГАДКУ оценивать тут придется... шанс на правильный ответ очень близок к нулю...
Вера Воробьева
Антонина Идигешева Такие вопросы можно придумать только по литературе, истории и обществознанию. По адекватным дисциплинам и вопросы всегда адекватные.
Для тех, кто учится, а не списывает, ничего жуткого в ЕГЭ нет.
Не было у меня такого в 9 классе. Я учился не в России в 9 классе, а в Беларуси.
Наталья Климова Братюнь! Я тоже в Беларуси! В Минске!
задания (80%) берут с ФИПИ, решай
Л.
Лераааааа .