Школы
какие проблемы существуют в современной школе?
надо написать сочинение по педагогике. а в школе я училась почти 20 лет назад... =)опишите, что на ваш взгляд не хватает нынешнему образованию. и с какими проблемами сталкиваетесь Вы и Ваши дети. буду Вам очень признательна!
Думаю, прежде всего, разговор надо вести о поднятии статуса учителя, и в данном случае я говорю не об отношении государства ( зарплаты и т. д.) , а об отношении родителей и, как следствие, детей к педагогам (обучению, школе...) . нынешнее образование отличается наличием огромного количества дисциплин, о которых раньше даже и понятия не имели.. . Это конечно здорово - разностороннее обучение, но какой ценой? Если школа придерживается рекомендацй САНПИНа, то данные дисциплины вводят, сокращая другие предметы, а если расширяют етку уроков, то страдают дети - нагрузки, истощение.. . Что еще - огромное количество программ, опять -таки, с одной стороны, свобода выбора, а с другой стороны - есть "навязанные" программы, не прошедшие испытания временем.... Отдельный разговор об ЕГЭ, очень надеюсь, что разум восторжествует и его отменят (ну хотя бы в ближайшем будущем).... но я работаю с маленькими, поэтому для меня эта не та проблема, которую испытала на себе.... Позиция родителей в отношении школы? И раньше были те, кто интересовался своим дитем и те, кому было, мягко говоря, "фиолетово", но сейчас, мое мнение, появились родители, которые вроде и беспокоятся за сврего дитя, но, как бы сформулировать - " я все проплачу - учителей, репетиторов, только ...меня не троньте", неправильно это по отношению к ребенку.... Ну, пока хватит? Если будут вопросы, пишите.... Желаю удачи в сочинительстве!
Такие же, как везде - ДЕНЕГ НЕТ
лично в моей школе (закончила 3 года назад) :
1 - сплетни. Сплетни пускают сами учителя. Маразм да? А ведь так и есть.
2 - "смотрят" на родителей. Это вообще идиотизм по-моему. Мой папа отличный физик и математик. Как вы думаете что я слышала на физике? ! (меня и его учила одна и та же учительница) . "А вот твой папа... " Ненавидела физику.
3 - это озлобленность как учителей, так и учеников. Ученики - не ангелы. А вот уважаемые учителя изучавшие 5 лет психологию в универе - это просто верх идиотизма.
в общем, у меня о школе не самые приятные воспоминания. И туда я больше не хочу. Мой ребёнок точно в эту школу не пойдет, потому что таких гадких и бездарных учителей я нигде больше не встречала.
И ненужно мне в комменты писать, что я сама была ужасная ученица.
с пробремой разного критерия уровня образования,
а имменно с разными ус ловиями преподованя,
у каждого свой подход, и расчитан на средних ученикофф,
в итоги дети сами загружены.. .
разными заданиями, ведь каждый от них че-то требует
Я сам студент Педогагического Института ...
в итоги дети сами загружены.. .
домашнее задание задают дохера. я делаю каждый день до 3-х ночи если повезет. учителя злые потому что им мало платят! в школах все старое. нового мало ихз мебели. учителя инога даже сами на свои деньги мел покупают! и если чесна я бы разделиа школы по социальным уровням. может это и тупо но в отношениях в классе стало бы лучше.
Возможно, падение качества учебы? В России было одно из лучших качеств образования и прекрасно отработанная система принятия экзаменов. Зачем было вводить ЕГЭ? Сами учителя не могут решить прилагаемые вопросы. Да и зарплата у них смешная.
мало платят плохо учат