Школы

информатика, совершенно не понимаю

буду очень благодарна!
П -- произведение ряда чисел, ∑ -- сумма ряда чисел.

Если правильно разобрал закорючку под П, то будет (a/6*a/7*a/8*a/9*a/10*...). Думаю, вычисление этого произведения как раз составлено в самом верху фото, очень похоже на рабочий код: "P = P*a/(i+4)".

В сумме будет выражение (1+2+3+4+5+6+...).

В конце нужно просто сложить произведение и сумму. Если д/з задавали каждому человеку со своим значением n, то тогда результат легко проверяется.
Алма Утемисова
Лучший ответ
Эльвира Турсенбаева Спасибо, вроде разобралась!
если хотят от тебя программу, то на каком языке программирования просят исходный код ?

чему a или q равно в a(или q)/i+4 ???
Эльвира Турсенбаева паскаль, школьная программа.
Бывает....
Проверь себя
1. Прием динамичной композиции, правила передачи движения:.

2. Прием статичной композиции, правила передачи покоя:

3. К произведениям плоскостного дизайна относятся:

4. Для данного стиля характерны простые, массивные формы из камня, впечатляющие своей мощью, внутренней силой, сочетающейся с внешним спокойствием.

5. Самые значительные сооружения данного стиля - прежде всего соборы, динамически стремленные ввысь.

6. Для данного стиля характерно создание дворцовых и церковных сооружений. Богатство пластики в интерьерах и экстерьерах, пышность и нарядность.

7. Что не относится к малым архитектурным формам?

8. В архитектуре какого стиля берет свое начало дворцово-парковая архитектура?

9. К объектам ландшафтной архитектуры относятся:

10. Для города Москвы характерен следующий тип планировки:

11. Что такое планировка помещений?

12. Территории, застроенные зданиями и отделенные друг от друга улицами, называются:

13. Временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры.

14. Архитектурное решение внутреннего пространства помещения
Все просто хотя баллы я тоже
я тоже дуб

Проверь себя

11. Что такое планировка помещений?

Diana Sarbaeva
что значит фраза у шукшина в произведении чудик "дети-цветы жизни, их надо сажать головками вниз"
Нурайым Эшмамбетова ой простите я не туда написал)))...
ставте классы
и не надо