Школы

помогите,ответы полностью распишите,завтро контроша ,а я совершенно не понимаю как такое решать 5 класс

На координатном луче отмечена точка А(52,96).Найдите координаты точек В и С ,если известно,что АВ=12,387,АС=5,079 и точка В расположена правее,а точка С -левее точки А. Добавлено 47 секунд назад объясните пожалуста почеу всё подробно,мне нажо знать всё....я не понимаю объясните!
Линейку метровую представьте себе.. . Представили? А лучше нарисуйте линию. В начале линии 0 (так? ) вправо уходит бесконечность.. . Так? теперь от 0 вправо по линии двигайтесь, до 52 целых 96 сотых. Поставьте в этом месте точку А. Правее расположена В. Вправо по линии числа увеличиваются.. . Так? Значит прибавляем к 52,96 расстояние между А и В, то есть 12,387. Получаем точку В. Точка С левее А, значит ближе к 0, то есть назад над двигаться, поэтому вычитаем из 52,96 расстояние между А и С (5,079) Не понятно? Спрашивайте ещё!
Лилия Емельянова
Лучший ответ
Расстояние d между точками A(x1, y1) и B(x2, y2) плоскости определяется по формуле:

У тебя есть координаты точки А (52,96) и АВ = 12,387 и АС = 5,079
Подставляешь в данную формулу и решаешь систему!! !
Раз это луч, то одна координата у всех совпадает, конечно, если она параллельна оси!
уже отвечала ответ знаешь, суть такова
если тока В находится справа, то надо к значению точки а добавить размер отрезка АВ
если точка С слева, то надо от точки А вычесть длину отрезка АС
________С_____А_______В______
а в школу Вы зачем ходите? С друзьями встретится, погулять, а потом просить других что б за Вас все решали???
по-натуре, зачем в школу ходишь???? Что бы друзей увидеть, погулять, а когда трудный момент или контрольная просить их о помощи???? 77