Я работала с классом (примерно такой же расклад: есть дети разные и от социального положения, да и от умственных способностей родителей часто ничего не зависит! Знаете старую поговорку: "В семье не без урода. " Так вот ее ко всем можно применить и это совсем не значит, что дети, родителей которых Вы назвали в данном ряду будут хуже других (и по поведению и по умственным способностям)!! !
Каждый человек, попадая в социальную среду изменяется сам и изменяет окружающую среду, другими словами: приспосабливается сам и приучает других к своему присутствию. Все зависит от того, как и в какую сторону повернет энергию ребенка сам учитель. Бывает иногда страшно заходить в класс! А с другой стороны: самые невыносимые дети - самые благодарные (выпустила уже 9 лет назад, а они до сих пор в гости приходят, к себе приглашают, поздравляют, звонят) , а родители - всегда - родители (если они изначально адекватные) , если ребенку хорошо, то они тоже довольны!
Школы
Как вы относитесь к тому, чтобы дети наркоторговцев, проституток и чиновников учились в одном классе?
старый вопрос, что-нибудь новенькое, но есть тысячи честных, скромных чиновников, у которых такие же дети, да ещё и способные, толковые
Елена Левинская
не ты сячи чиновников, а более 2 МИЛЛИОНОВ...
Поделись, есть ли сейчас разделение на таковые классы в школе?
1-а- для детей наркодилеров, 1-б - для детей проституток? Или как оно там, в твоей школе???
а дети не обязаны платить за поступки своих родителей
Ну и правильно, а дети нормальных людей в другом!
дети не в ответе за своих родителей, это во-первых, а во-вторых, закончив школу, ребёнок попадёт во взрослый мир, где все живут рядом....
Да! И этот-то класс и назвать классом коррекции!!!
ответ реальный
а кто сказал, что они учатся в 1 классе?
Если это нищий наркоторговец или шлюха - у них нет денег на хороший пансион.
А если чиновник стоит за наркотраффиком, а вокруг него шлюхи... .
ну это власть - на самом деле внутри все также, как снаружи
отчего дети должны расплачиваться за ошибки своих родителей?
Лучше бы они учились вместе на одной зоне!