Школы

могутли оставить ребёнка на второй год ?девочка учиться в четвёртом классе.

девочка учиться в четвёртом классе.
Anara Bayalieva
Надо не здесь этот вопрос задавать, а в школе попросить Устав школы. Там в обязательном порядке прописано, при каких обстоятельствах могут это сделать. Как правило, это если у ребенка 2 и более неудовлетворительные оценк за год или две и более неаттестации по пропускам (физ-ра по болезни не считается) , при чем даже по уважительной причине. Вам так же могут вместо второго года предложить иную форму обучения: в классе компенсирующего обучения, семейное обучение и пр. Выбрать - Ваше право. Но еще раз повторюсь - все нюансы вашей школы прописаны в её Уставе.
Ирина Ганненко
Лучший ответ
Если по состоянию здоровья, то думаю да.
Если не успевает - могут.
Танечка Ан
Если есть причины, то да
могут условно.. потом летом ходишь в школу, учитель рассказывает, а потом приезжает комиссия и ты при ней перездаешь... у мя такое с одноклассником было... летом попахал и учиться в том же классе дальше
а родители куда смотрят то?
могут в любом классе оставить на второй год
могут, если будут годовые "2" и за летний период не исправит. Лучший выход (если есть на то причина) - обучение на дому по состоянию здоровья. Это будет индивидуальная работа учителя с учеником. Но на это нужно заключение врачей.
Svetlana Mayster
О_О
не думаю.. .
это надо бтыь настолько глупой что смешно!
Привет.. Как насчёт 4 не знаю, а вот в 6 меня оставили (((
В зависимости от ситуации, если плохая успеваемость и много прогулов, то могут и оставить...
___ Акгул ___
в 1 классе оставляю, в 11 классе очтавляют))