Школы

Что можно написать своей первой, бывший учительнице в ЛС во ВКонтакте?

Что лучше написать моей первой учительнице в ЛС, с который я училась с ней только в 1 классе? Чтобы она ответила на моё сообщение и не жаловалась родителям, что я ей пишу. Стесняюсь и боюсь...
Любому знакомому человеку вполне можно написать, если Вы действительно близко общались и между вами не было серьёзных ссор и непониманий. Если Вы хотите обратиться к учителю с хорошими воспоминания и благодарностью, сначала убедитесь, что нашли правильную страницу. Возможно, у преподавателя есть однофамильцы, и это не тот человек, который Вам нужен.

Чтобы избежать недоразумений, напишите этому человеку сообщение с подтверждением его личности. Например: "Здравствуйте, (имя учителя)! Меня зовут (Ваше имя). Я училась (учусь) в такой-то школе и мне хотелось бы пообщаться с моим учителем (младших классов или русского языка - какой это учитель). Поэтому я хотела бы узнать, работали (-ете) ли Вы в школе (название и номер школы) учителем начальных (или каких) классов. Пожалуйста, ответьте на это сообщение. С уважением, (Ваше имя) "

Вам ответят, что Вы ошиблись, если это не Ваш учитель или учитель просто не хочет беседовать с Вами. В таком случае лучше не настаивать на разговоре и во втором сообщении поблагодарить за ответ. Человек может быть либо занят, либо ему это просто будет не интересно, ведь у него много учеников и он не всех помнит.

Если это всё-таки будет Ваш учитель и он захочет с Вами общаться, не бойтесь писать ему, однако не переусердствуйте! Соблюдайте тон деловой переписки (нельзя общаться со взрослыми так, как с друзьями или ровесниками).

Желаю приятной беседы!:)
Валентина Романчик
Лучший ответ
Ксения Митюхина Я стеснялась и сейчас стесняюсь разговаривать с людьми в слух... Только с мамой
Ксения Митюхина Спасибо, мне от вас легче стало. Понимаете, стесняюсь я написать ей хоть что?
Если у кого-то есть телефон, то это не означает, что все должны на него звонить.
Также и с ВК.
Нечего сказать - промолчи.
Незачем будоражить человека началом разговора, если нет никакой цели у беседы.
Елена Ринг
Ксения Митюхина Но я по ней очень скучаю!