Школы

2 в году по математике в 10 классе

Привет, что делать? Во время учебного года сложились плохие отношения с учителем по математике, ставила 2,что в пером полугодии, что во 2,так вот, я подготовился и написал годовую на 4,но в году получил 2,разве эта четверка не должна была закрыть кр за год? Тогда просто какой смысл ее? И могу ли перевестись после 10 в экстернат, как после 9?Спасибо!
Сочуствую, надо было переводиться
Лидия Белова (Жукова)
Лучший ответ
Раиса Бушева Да я только закончил 10,и появился вопрос, смогу ли после 10 перевестись в экстернат как будто после 9?
Программа по математике за 10 класс. В 10 классе начинается изучение основ математического анализа. Перво-наперво изучается одно из основных понятий математического анализа – числовая функция.
https://kopilkaurokov.ru/matematika/prochee/page=1?class=10&count=100
Жанна Киберева
Попробуйте нанять репетитора и позаниматься летом. Поговорите с педагогом, может получится за лето наверстать упущенное.
А если всё таки чувствуете что математика это не ваше. Попробуйте подыскать себе ВУЗ с лингивистическим (языковым) уклоном. Или ищите то учебное заведение в котором есть возможность изучать то, что вам больше нравится. Допустим музыка или програмирование, а может вы будущий шеф повар или отличный гонщик.. Вообщем выбор только за вами . И не слушайте тех кто говорит что вы ничего не можете, это они ничего не могут. В истории было не мало примеров когда людей, которых учителя считали бездарями в итоге выбивались в люди.
Наташа Доронькина жизнь такая
это
"когда людей, которых учителя считали бездарями в итоге выбивались в люди."
шедевр. и тавтология. и несогласование падежей.. прям сразу
вам НЕ ВЕРЮ!!, как Станиславский.
Можно поменять школу, можно оформить семейное обучение.
Еще один законный вариант действий - родители идут к директору, пишут заявление с требованием пересмотра оценки, создается комиссия, вы сдаете экзамен, поражаете всех блестящими знаниями и получаете заслуженную пятерку.
Viktorija Masorina Списать контрольную удалось, и теперь права качает.
Не верю я в такие перерождения...
Действительно, пусть теперь комиссию "поражает".
А вы что хотели? Два в первом полугодии, два во втором. За годовую четвёрка. Итого 2.66. На тройку не тянет. Надо было списать на пятерку, тогда была бы тройка.
Майя Аймалева
Татьяна Лохманова 2.66. Это 3. Округляется в сторону ученика -> 2.66 -> 3 балла.
Алина Сафуанова По правилам округления (т. е. даже не "в сторону ученика") получается 2.66≈3, так что не надо тут просветлять всех своей токсичностью.
Не могли Вы написать годовую на 4, если весь год учились на 2! Вы ее СПИСАЛИ! И учитель об этом знает, потому и не реагирует в нужном Вам направлении! Вы лжете нам, плохие отношения с учителем бывают только у откровенных бездельников. Не надо здесь выставлять учителей идиотами, это СПЕЦИАЛИСТЫ с высшим образованием и опытом работы. А Вы никто, ученик, пустой сосуд, не судите то, что вам не понять. Берите документы и идите получать профессию. Потому что не дай бог все сложится, получите аттестат в 11 классе, поступите в Вуз, там тоже будут плохие преподаватели. Еще батюшка Крылов, баснописец, сказал в 18 веке "Неча на зеркало пенять коли рожа крива"! УДАЧИ!
Рита Love
Карина Лаздовская Плозие отношения бывают, потому что есть куча случаев, где двоишникимпереходили в другкю школу и становились хорошистами и отличниками. Можно подумать, что другие не списыаали))
Нина Бармутина Не нужно тут заступаться за учителей. Сам только закончил 10-й. И поверьте, среди учителей столько некомпетентных в своём же предмете. А некоторые из них откровенные мрази, у меня сложилась похожая ситуация. Было 2,5 по русскому языку за 2 полугодие, при этом я действительно старался и написал последние работы на 3-4. Учитель по русскому - наша классная. Меня вызвали к заучу с мамой и поливали грязью, что я полный бездарь и ЕГЭ не сдам. Во время разговора я понял в чем причина, она сказала, что у неё никто ещё не заваливал ЕГЭ и к тому же это её последний год в школе. Суть в том, что ей настолько дорога своя репутация, что она готова выгнать человека из школы, а не попытаться ему помочь.
Наталья Жовтько Тут вы неправы. Сам знаю одного учителя - мудак полнейший, еле на три у него вытянул. А как сменили учителя - без проблем по этому же предмету пять автоматом получил.
выясняй летом
Учись снова
Sabrina Siroji
Пропади твоя тоска, вот он ты -привет войска
К*
Ксюшка ****
А что вам говорят? Сейчас по закону оставить на второй год очень сложно. Скорее всего, можно договориться с директором о переводе на семейное обучение. Не бойся, я сам только 10-й закончил и на протяжении всего, года мне классная пыталась внушить, что я должен уйти в колледж. Сейчас еще год её терпеть. Похожая ситуация была, у меня 2,5 по русскому было. Кое как уговорил на 3. Еще я полагаю можно договориться, чтобы тебе поставили 3. Но с условием, что ты уйдешь в другую школу.
Irina Evsuikova
можешь написать на нее заявление на нечестное отношение к тебе только если ты и в правду кр на 4 написал
Анна Овечкина Зачем Вы учите человека подлости? Он и так грешен.
ничё, учится далее
что делать? до репетитора ходить наверно
Ольга Olga
Не плачь Валёк -солдаты не плачут