Школы

характеристика главных героев серебряные коньки нужно ваше мнение срочно!

Ирен Адлер
Ханс Бринкер. 15 лет. Честный, добрый, упорный мальчик, высокий, широкоплечий, с копной белокурых волос, сильный и крепкий. Он помогал матери: запасал торф, резал по дереву. Мальчик отлично учился, оберегал свою сестру.
Гретель Бринкер. 13 лет. Его сестра. Добрая, красивая девочка;пасла гусей, хорошо шила, работала в огороде.
Мать – добрая и справедливая женщина, содержала всю семью, пряла, выращивала овощи, вязала, работала на баржах, ухаживала за больным мужем. Она любила своих детей и гордилась ими.
Рафф Бринкер – отец детей, упал с подмостков, потерял память и разум, из весёлого человека превратился в странного и безмолвного.
Хильда – добрая девочка, отдала бедным детям деньги на коньки, а Гретель подарила тёплую кофту.
Доктор Букман. Великий хирург. Озлобленный, разочарованный в жизни.

Рождественская история начинается с описания места, где живет бедная семья Брук. Отец десять лет назад попал в катастрофу и стал калекой, поэтому все члены семьи постоянно испытывают нужду. Это сказалось, прежде всего, на положении маленьких детей. Гретель и Ганс Бринкер очень любят кататься на катке, однако из-за бедности не могут купить себе настоящих коньков, и вынуждены использовать деревянные приспособления на завязках, которые лишь отдаленно напоминают спортивные ботинки. Однажды дети спасли собачку одной богатой дамы. Женщина наградила их за это деньгами, на которые они и купили себе настоящие коньки. Через некоторое время дети нашли спрятанные их отцом деньги, которые пошли на лечение их больного родителя, которое, к счастью, закончилось успешно.
Дети узнают о предстоящих соревнованиях, главный приз которых серебряные коньки.
Гретель побеждает на соревнованиях, а Ханс специально уступает победу другу.
Галина Смирнова
Лучший ответ
В романе американской писательницы Мэри Мэйпс Додж рассказывается трогательная история о бедных детях, мечтавших победить в великой конькобежной гонке на канале.
15-летний Ханс Бринкер и его младшая сестра Гретель тренируются на самодельных коньках, стремясь принять участие в главной зимней голландской забаве, но Ханс понимает, что на победу у него с сестрой слишком мало шансов. Однако приз, обещанный победителю – великолепные серебряные коньки, безудержно притягивает детей. Ханс может приобрести стальные коньки, но деньги нужны на срочную операцию тяжело травмированному отцу, и надежды на победу все призрачней. Но все складывается благополучно: доктор проводит операцию бесплатно, к отцу возвращается память. Ханс покупает коньки и для себя, и для сестренки. Гретель выигрывает турнир среди девочек, а Ханс сознательно уступает в гонке своему другу. Гретель и Питер получают главный приз – серебряные коньки. Отец сообщает Букману, что сын доктора, которого тот считал пропавшим много лет назад, оставил ему послание, которое Рафф собирался передать доктору, но не смог из-за потери памяти. Таким образом, благодаря стечению обстоятельств, доктор смог найти сына. Также благодаря выздоровлению Раффа жизнь семьи изменилась в лучшую сторону - нашлись семейные сбережения, которые все считали украденными. Родители Ханса и Гретель прожили долгую и счастливую жизнь. Доктор Букман помог Хансу поступить в медицинское училище, и Ханс стал хорошим врачом. Гретель повзрослела и счастлива во взрослой жизни.