Школы

Привет. Мне очень нужно ваше мнение!!! Необходимо как можно больше голосов!!!

Один человек= один ответ. ( Да или нет)
Мне очень нужно для исследовательской работы.
Вопрос: если бы Гоголь получил другое воспитание, был бы он до конца своей жизни одинок?
Все ответы основываются на том, во что верит отвечающий.
Если отвечающий верит в судьбу, а для того, чтобы Гоголь был Гоголем в соответствии промыслом Божьим, необходимо было бы, чтобы Гоголь был одинок, то Гоголь был бы одинок вне зависимости от воспитания.
Если отвечающий верит в главенство воспитания, то при получении нового воспитания Гоголь уже мог бы быть не одинок, но он бы перестал быть тем Гоголем, которого мы знаем. В целом, вопрос довольно бессмысленный, поскольку никто из отвечающих не может доказать свою точку зрения, а с учетом времени, разделяющего нас и Гоголя, гадать об этом и вовсе как-то странно....
Юлия Шагвалеева
Лучший ответ
Татьяна Дремина Понимаю, но ведь у каждого своё личное мнение существует. Вот я на него и опираюсь, подсчитывая голоса отвечающих, и тем самым анализирую ответы каждого, заношу в свою исследовательскую работу и обобщаю. Т. к. у тебя ни да ни нет, то я просто учту твое мнение. Спасибо.
да. воспитание накладывает
Viktoria Kovalevich
Нет. Именно внешняя среда была бы основным фактором влияющим на характер. Что же повлияло на характер Гоголя? Образование, образованность, социальные связи, среда в которой он проживал. Родись Гоголь в Панаме, или на Гаити, вполне возможно мы имели бы совсем другой тип характера, более открытый, не закомплексованный. Откуда его повести? От собственных реллигиозных предрассудков и предпочтений и стереотипов. Будь Гоголь Буддистом или Мусульманином, мы бы имели другое начало течение и конец всех его повестей, менее фатальное, эзотерическое. Более добродушное, доступное читателю. В той или иной мере все произведения писателей носят в себе автобиографическую составляющую. Возьмите "Война и мир" Толстого. Полностью документальное произведение завуалированное в локальные драматургические схемы. То же и у Гоголя. Своя жизнь, свои взгляды, предрассудки и темы для повестей. Одиночество же - внутренний ответ, протест индивидуума на контакт с социумом.
Alice Cullen
Alice Cullen <Все же так просто, всего то "да" или " нет"...>
Просто для посредственностей. Что да, и что нет? Все одиноки. Тогда вопрос стоит в следующем, Как повлияло бы воспитание у Гоголя на степень его лицемерия и прятания своего одиночества под маской открытости и доброжелательности. И зачем тогда это одолжение - (спасибо).
Если бы Гоголь получил другое образование то у него скорее всего была бы жена.
Татьяна Дремина Ты отвечаешь да или нет?