Школы

Все сюда!!!!Нужно ваше общественное мнение!!!!

Товарищи, нужна информация, по поводу полового просвещения в школах. Раньше оно ведь было, в какие года? Результаты? Ваше лично мнение по этому поводу!!!
Хороший вопрос от Глеб's.
В году этак 84-85 в школах ввели предмет "Этика и психология семейной жизни", по-моему читался он 1 год, то ли в 9, то ли в 10 классе. У нас читал историк, занудный дядька. В оносвном морализаторствовал.
А вот мама у меня, уролог по специальности, состояла в те годы в обществе "Знание" и должна была 14-летним мальчикам прочитать лекцию про Это. причем должна была обойти все школы. лекции были очень популярны. девчонки не допускались, а парни ходили страшно гордые, что с ними побеседовали. подозреваю, беседа была в основном про вен. заболевания.
насчет девочек - помню, училка домоводства на уроке объясняла правила гигиены в критические дни, но в учебный план конечно это не входило, так, поболтать между приготовлением салата и шитьем фартука.

Ну а результаты? у каждого свои.. . у меня вот трое детей, не благодаря, а вопреки.
а мое личное мнение - родителям надо с детьми беседовать, на школу особо не надеяться, они все равно уже лет с 8 точно в курсе, но при этом лексика - подзаборная, и отношение соответствующее.
Сашка Власюк
Лучший ответ
Такого предмета не было. Его пытались вести в рамках уроков про семью, не помню точно, как назывался этот предмет. Результат мы видим. Половым просвещением занялся интернет. Ханжество - это одно из самых распространенных среди учителей и чиновников качество, за что их так "любят" ученики и граждане...
Оксана Дуда