Школы

Можно ли реально жить в 10-11 классе? Или придется только учиться, учиться и ещё раз учиться?

Под "жить" я имею в виду личную жизнь: друзья, хобби, прогулки. Это возможно вообще, а то от истории одиннадцатиклассников становится страшно (одно егэ, репетиторы, уроки)
Если умеете планировать свое время, то никаких проблем.
Например, сейчас параллельно с ответами я общаюсь с 11-классницей (решаем вопрос о расписании занятий по подготовке к ЕГЭ), у нее в жизни, кроме уроков и того самого ЕГЭ, есть спорт (на уровне призовых мест на молодежных международных и дебюта на взрослом чемпионате России на 6-м месте), общение с любимым человеком и два веселых песика, которых надо выгуливать два-три раза в день.
Солнышко .
Лучший ответ
Лично я прекрасно жил в двух последних классах. На ШКОЛЬНЫЕ уроки НИКОГДА не тратил более 15 минут в день на ВСЕ ВМЕСТЕ. И 15 минут - это если сочинение на четырех страницах задавали. Круглый отличник. Поступил в МГУ им. М. В. Ломоносова. Клянусь тебе чем хочешь))) А в МГУ вместо лекций в преферанс играл, деньги зарабатывал, по четыре стипендии за месяц. А стипендия тогда была - не чета нынешним)) В рестораны можно было через день ходить)) Закончил с красным дипломом)))
Наталья Попова Как за 15 минут?!! Я вроде не совсем тупая, но минимум 1,5 часа получалось на дз
как сказать.. работы много будет.
но я вот выжила.
и гулять с друзьями успевала, и балл 4,8 средний.
О*
Ольга **********
Да, тяжело будет. Если, конечно, хочешь поступить в нормальный вуз. Многие говорят, что универ после школы - как санаторий.
Ир
Ирина
Конечно можно... В школе вообще напрягов по учебе нету, вот пойдешь в универ и там первые два курса будут много времени отнимать, хотя у меня не отнимали...
В колледже гораздо сложнее. 10 и 11 - халява.