Школы

Разрешается ли ходить в платке в школе?

В светской школе нет, любые головные уборы в помещении запрещены, а в религиозной ходи сколько хочешь
Назым Шалгымбаевна
Лучший ответ
Наталия Бойса брат везде можно
Наташа Будлянская а светская это которая от сатаны?
Да можно !
Мария Жданова
Неее. Может ты вшивая и вшей прячешь... Заразишь там всех педикулёзом....
Да ещё и одноклассницы разозлятся. поймают тебя и остригут наголо....
Анастасия .
брат конечно да
Юлия Бавихина
На самом деле очень актуальный вопрос, лично интересуюсь правовым регулированием ношения религиозной атрибутики в российских школах.
В 2013 году Министерство образования и науки направила рекомендацию в субъекты, призывающую правительство каждого субъекта принять свой нормативно-правовой акт, устанавливающий общие требования к одежде. А уже непосредственно на основании этого акта учебное заведение устанавливает свою форму "по уставу". К примеру, в моем субъекте - Республике Татарстан, такой акт есть. У нас он называется "Постановление кабинета министров РТ об утверждении Требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". В нем прямо написано, что "не допускается ношение атрибутов одежды, закрывающих лицо", а также "внешний вид и одежда обучающегося должны носить светский характер". Это при том, что мусульман у нас предостаточно.
Аналогичные правовые акты приняты и во многих других субъектах. Вам следует поискать в интернете постановление Правительство своего субъекта (если оно было принято), ознакомиться с ним. А также с уставом своей школы. Скорее всего, там все равно будет указание на светский характер обучения. Но если ни в уставе, ни в постановлении правительства прямого запрета на ношении именно головных уборов нет, можете попробовать понаглеть) Однако, увы, закон не на вашей стороне.