Школы
можно ли ходить в джинсах в школу?
В школу ввели форму,имеют ли право не впустить в школу в джинсах?(вплоть по вызова родителей)
имеют и, поверте, не пустят, заставят идти переодеваться, при не подчинении, вызов к директору. Это решается на общем родительском собрании с директором и если вы там не были все равно придется подчинятся, форма прописана в уставе школы.
У нас в школе обязательно нужно было носить форму синяя рубашка черные брюки пиджак галстук ботинки чёрные.
Всё зависит, от администрации школы ввели, значит обязан.
Джинсы, как и кроссовки, запрещены в школах многих стран (почти вся Европа, Сев. Америка, кроме некоторых южных штатов и др.). Нет запрета в странах Африки, Океании и Южной Америки.
В России предоставлено школе право решать вводить или не вводить форму.
НО: если больше нечего надеть- конечно иди в джинсах - образование дороже!!!!
Я не думаю, что форма вводилась для того, чтобы все были одинаковыми и знать не знали, кто беднее, кто богаче. Материальное благосостояние формой не спрячешь, глупости это. Красивая форма говорит о том, что все эти люди принадлежат к какому-то сообществу. Никакая одежда учебе не мешает, не отвлекает, если хочется учиться. Вот по телевизору часто показывают проституток. Если присмотреться - а ведь на них тоже надета определенная форма, по которой мы безошибочно определяем людей этой профессии. Напялил на себя подобное - и тебя сразу "прочитали". И все хотят носить что-то подобное. Ведь не надевают форму пожарного и не идут в школу. А форму бабочек надевают - модно, престижно. Впоследствии, научившись ее носить, выйдешь замуж за олигарха, так как на учительницах и медичках они не женятся.
Раз ввели форму значит нужно ходить. Не вводили ходи кто тебе не даёт.
если ввели форму и сказали что каждый должен в ней ходить, то да! сть другой вариант, преходи в другую школу где нет формы)
если джинцы темные то можно
нам запретили, но мы всё равно ходим
если есть школьная форма, то надо в ней ходить, всё-таки джинсы это больше к повседневной одежде относится
У нас можно.
Нет нельзя что за тупой вопрос, в начальной школе это уже предупреждают что запрещено носить джинсы
у нас нет общей формы, поэтому можно. Ну а если ввели форму, то конечно нельзя
Смотря в какую, если лицей или гимназия-однозначно нет.
Если в уставе школы прописано, что обязаны ходить в школьной форме, то да.
Это должно быть прописано в локальном акте школы.
Но при этом, если вам нет пятнадцати лет, по закону об образовании, вас не могут исключить из школы, даже домой не имеют право отправить, максимум - замечание или выговор (не прописано, что именно).
У нас можно в пятницу-свободный день
В зависимости от класса с 9 можно.
Нам можно даже учетеля ходят в джинсах иногда в топах)
На самом деле в школу можно ходить в джинсах. Но они должны быть прямого кроя, спокойного цвета: синий, темно-голубой, серый, чёрный. В уставе о школьной форме, есть такая фраза : Повседневно-деловой стиль. А этот стиль разрешает вносить 1-2 спортивных элемента, но не больше. Например : джинсы + белые кроссовки +рубашка поло+ пиджак. Или: брюки + футболка спокойного цвета, не яркая+ кроссовки + пиджак. Джинсы + лоферы + поло+ пиджак.
Запрет связан с тем, что учителя как правило, не имеют понятия о стиле и действуют по привычке.
Все єто на усмотрение администрации школы и министерства управления. а вообще-то форма с давних времен вводилась для того, чтобы все дети были "равными" и не выделялись богаче и беднее, так как это мешало учебе и не имело к ней отношения. ну если в школе введена форма - лучше придерживаться этого и не выставлять себя типа "вот посмотрите - правила не для меня". Не прилично и не тактично.
Так как, школьный устав не является юридическим документом его можно не соблюдать
В моей школе не разрешают, но я оттуда уже ушла