Школы

Могут ли дети приходить в джинсах в школу? От чего зависит одежда в школе?

Если форма одежды не прописана в Уставе школе, то хоть в чем.
Лариса Короткоручко
Лучший ответ
джинсы - не деловая одежда. На худой конец, черные простые джинсы без рисунков и ярлыков
Олеся Селина
Форма одежды обучающихся зависит от того, как этот вопрос прописан у Уставе школы
Юля Брусинская
Форму одежды уствнавливает каждая школа.
одежда зависит от Устава школы. если там прописано что учащиеся обязаны носить официальную одежду-значит они обязаны.
а то, что одевают дети в школу-показатель культуры, этики.
а вообще ну например на работу в офис в банк никто не придёт в розово-зелёной кофте и джинсах. строгий костюм
Одежда в школе зависит только от степени дебильности учеников. Джинсы еще не самое экстравагантное, что может на себя напялить ученик.
ЕСТЬ УСТАВ ШКОЛЫ
если нет общей для всех формы, то могут.
Джинсы это отвратительно! Не в коем случае их нельзя носить детям в любую погоду и время года!
от желания руководства
одежда зависит от устава образовательного учреждения
С принятием Закона Российской Федерации "Об образовании" в
1992 году введение школьной формы никакими нормативными
документами не регламентировано.
Введение формы для обучающихся относится к компетенции
образовательного учреждения, что предусмотрено п. 13 ст. 32 Закона
Российской Федерации "Об образовании"

"Окончательное решение может быть принято по соглашению всех
родителей обучающихся или большинства, но при условии определения
источников дополнительного финансирования для обучающихся из
малообеспеченных семей и внесении соответствующих дополнений или
изменений в устав школы. "

(МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 ноября 2000 г. 22-06-1203)
всё от правил школы зависит. у нас в школе вообще народ в спортвных костюмах ходит и ничего)
Таня Гах
Если есть форма в школе, то нет. Если нет, то можно.
Olga Lashevih
всё зависит от устава школы.