Школы
10 класс написал контрольную. 8 человек получили "5", 12 человек получили "4", 6 человек получили "3".
НУЖНО СОСТАВИТЬ КРУГОВУЮ ДИАГРАММУ.
Не хочу умничать, но спросить я хочу: как вы вообще в школе-то учитесь? Или, точнее, чему вы хотите научиться, если даже при составленной диаграмме вы вряд ли поймете ее логику, а соответственно она не принесет вам полезной нагрузки в качестве знаний, и соответственно- она вам не требуется, т. к. является невостребованной информацией.
Кстати, из этого тоже можно составить диаграмму )).
Я к чему, вы мне можете (без истерик, само собой) объяснить, какие такие трудности у вас вызывает сам процесс осмысления того, что вам надо? У вас же все во фразе "круговая диаграмма" сказано ))). что и как надо делать. Вы просто прочтите эти два слова еще раз )). В конце концов, можно найти определение этой диаграммы (формулировка, термин, явление. Как вам удобно?) , где обязательно будет подробное описание, как ее составлять.
Нагрузите немножко мозг. Это тоже полезно )). А то что вы своим-то детям рассказывать будете? Как на Ответах "НУЖНО СРОЧНО!!!!" размножали ))?
p.s. Вопрос о трудностях осмысления по-прежнему остается открыт ). Мне интересно ваше взвешенное (!) взрослое (!) мнение.
Всего 8+12+6=26 человек.
"5" получили (8/26)*360=110 градусов.
"4": (12/26)*360=166 градуса
"3": (6/26)*360=84 градуса.
Примерно так: - только неправильно расставлены цвета в легенде, пятерки - синий, четверки - красный, тройки - зеленый

"5" получили (8/26)*360=110 градусов.
"4": (12/26)*360=166 градуса
"3": (6/26)*360=84 градуса.

Галина Бегун
Вы СДЕЛАЛИ ТАК ЖЕ КАК И Я.
Галина Бегун
Я ОТПРАВЛЮ ВАС ССЫЛКУ, А ВЫ ЗАЙДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ В КОММЕНТАРИЯХ