Школы

написать о вреде алкоголя и табака, очень срочно!

Алкоголь и сигареты кажутся очень простым способом решения сиюминутных проблем. Порой на голову сваливается все и сразу. Тогда нам хочется убежать, забыться, чему и «помогают» легальные продукты с акцизами. Считается, что алкоголь и сигареты снимают стресс, при этом у них приемлемая цена и приобрести их можно на каждом шагу, да и действуют они незамедлительно. Скромный и стеснительный человек, комплексующий по поводу, например, внешности, после пары бокалов пива или вина с легкостью общается с людьми, пританцовывает и даже поет караоке! Кто скажет, что он грустит и у него стресс? К чему приводит курение и алкоголь? Разумеется, к разрушению мозга, которое происходит в момент приема алкоголя. И мощное отравление табачным дымом не может снять стресс, но поскольку человек доверяет проверенному способу, то снова и снова (примерно каждые выходные) делает то же самое — «расслабляется» с напитками и ежедневно курит.
Алкоголь и никотин, разумеется, влияют на нервную систему. Употребление алкоголя приводит к склеиванию лейкоцитов, которые в мельчайших капиллярах образуют так называемую виноградную гроздь. Другими словами, оно приводит к закупорке сосудов, что провоцирует отмирание целых участков мозга. Именно этот эффект приводит к «заторможенному» состоянию, нарушению речи, координации. И теперь главному органу необходимо несколько дней, чтобы восстановиться. Но не тут-то было. Впереди снова пятница!

Так что опаснее и вреднее — курение или алкоголь? Выкуривание сигарет так же, как и алкоголь, создает закупорку капилляров только потому, что уровень углекислоты в крови зашкаливает после каждой выкуренной сигареты. Но главное в табачном дыме — это никотин, который провоцирует апатию, усталость, поскольку курящие всегда испытывают синдром абстиненции. Никотин также нарушает когнитивное функционирование, то есть дестабилизирует тонкие механизмы мозга (например, память и умственная деятельность становятся все хуже и хуже). Более того, никотин не только является ядовитым и взывает привыкание, он относится к средним стимуляторам, а благодаря этому свойству происходит нарушение функции надпочечников, что создает реальное физическое и эмоциональное напряжение и наносит вред здоровью человека.
Влада Макашова
Лучший ответ
на пачках сигарет и бутылках водки все написано...
Таня Фурдак а нормально ответить нет? если нет, до свидания