Школы

Посоветуйте метод зубрешки.

Именно зубрешки. Нужно запомнить формулы и правила по матану и по физике. Все темы я понимаю. Что от чего и для чего. Это все ясно. Сначала понимаю, а потом и учить не приходится обычно. Но 10 класса уже сложнее. Тут тупо без зубрешки не.
Нужно запомнить формулы и правила по матану и по физике
Всю тетрадь формулами испиши тогда запомнишь
Оксана Левенцова
Лучший ответ
Мысле образы представлять и так заучивать.
Аліна Шимко
А чё, у зубрёжки есть методы?
Если так, попробуй запомнить эти формулы, а потом по памяти используй их, решая простейшие задачи для них. Можешь сам придумывать.
Светлана **
Здесь выдержка для интересующихся методами запоминания или зубрёжки :

-Пробудите интерес. Что что-то запомнить наилучшим образом, заинтересуйтесь этим.

-Делайте ассоциации. Ассоциации при запоминании предполагают наличие в вашем сознании связи, между новой информацией (которую вы запоминаете) и старой информацией (которая вам уже хорошо известна).

-Запоминайте частями. Наше внимание не позволяет нам сконцентрироваться на большом количестве информации. Чтобы запомнить что-то большое и сложно, нужно в первую очередь разделить это на несколько составляющих, создав в своей памяти что-то наподобие информационных ячеек.

-Повторяйте запомнившееся. Так как память является процессом динамическим, то повторение является ключевым фактором памяти. Со временем информация забывается, теряясь в нашей памяти под воздействием новых знаний.

-Попытайтесь понять. Понимание запоминаемого материала является существенным фактором, влияющим на качество запоминания. Процесс понимания связан с тем, что у себя в голове мы создаем логические цепочки относительно новой информации и/или ассоциации с тем, что уже знаем.

-Поставьте цель «запомнить». Чтобы запомнить важную информации важно, что у человека была цель, и главное, желание помнить эту информацию. В этом случае наши мысли и действия действительно помогут памяти.

-Примените знание данной информации. Применяя наши знания на практике, мы запускаем сложный процесс нашего чувственного опыта, ассоциативного мышления и логики. Все это, действительно, способствует запоминанию информации на долгое время.
Madina Zhuntaeva