Школы

История в низу вопрос ЗАРАНИЕ СПАСИБО ❤️

1.кто изобрёл книгопечатание
2.как называется 1книга, внпугуенноя в 1456г?
3. Что хотели добавить из философского камня
4.где были созданы первыйе больници принимали ли там нищих и бездомных
5.как действола первая 1 Водяная мельница
6.какие науки ращвевались в это время
7.что явилось переворотом в военном деле
8.кто такой франческо петрарка
9.что хотел познать учёные Европы в отличии от раннего средневековье
10.как названы реки в Китае
11.как назывался буддийский храм
12 какие касты ты знаешь
13 какую матеи а тику применяли индусы
14 где появился порох для гего
15 каким было письмо в Японии (в отшленый от Китая) а книги
Много
Любовь Титаева
Лучший ответ
1. Иоганн Гутенберг
2. Библия
3. Золото
4. Первая больница была открыта в 872 году в Египте. Нищих и бездомных там не принимали. Идея больницы изначально была воплощена в качестве учебного центра, где врачи могли набираться опыта и совершенствоваться в своем мастерстве. Принимали в эти учреждения за очень большие деньги и очень знатных людей. Первая больница для нищих была создана в Сиене (Италия) в 898 году. Приём был бесплатным, нищие и бездомные получали лечение, кров, пищу, одежду и денежную милостыню.
5. Водяна́я ме́льница — гидротехническое сооружение, использующее гидроэнергию, получаемую с водяного колеса, движение которого выполняет полезную работу посредством зубчатой передачи. Для усиления энергии воды реку перегораживают плотиной, в которой оставляют отверстие для струи воды, вращающей водяное колесо (ср. выражение «лить воду на мельницу»).
6. Алхимия и теология.
7. "Пехотная революция" ("закат кавалерии") - 12-15 века. От Леньяно (1176 год) до Азенкура (1415 год). Начало доминирования на полях сражения пехоты и лучников.
8. https://ru.wikipedia.org/wiki/Франческо_Петрарка
9. Человека.
10. Хуанхэ ("Жёлтая река"), Янцзы ("Длинная река", "Голубая река").
11. Пагода, дацан.
12. Брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры, неприкасаемые.
13. Десятичную систему счисления (цифры от 0 до 9). https://ru.wikipedia.org/wiki/История_математики_в_Индии
14. Порох как смесь серы и селитры изобрели в Китае в 492 году и применяли в медицинских целях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Порох
15. В современном японском языке используется три основных системы письма: кандзи — иероглифы китайского происхождения и две слоговые азбуки, созданные в Японии: хирагана и катакана. В самой Японии эта система традиционно называется «смешанное письмо иероглифами и каной» (яп. 漢字仮名交じり文 кандзи кана мадзирибун). Японские книги - "хоны".
Nelli Pedak