Школы

сделайте морфологический разбор слов белый и чёрствый только быстрее

Белый.
I. Прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какой?
II.Морфологические признаки:
1. Начальная форма: какой? белый (именительный падеж, единственное число, мужской род).
2. Постоянный признак: качественное.
3. Непостоянный признаки:
- нулевая степень сравнения;
- полное;
- мужской род;
- единственное число;
- именительный или винительный падеж.
III. При отсутствии контекста нет возможности определить синтаксическую роль в предложении. Возможно является определением и подчёркивается волнистой линией.

Чёрствый.
II.Морфологические признаки:
1. Начальная форма: какой? чёрствый (именительный падеж, единственное число, мужской род).
2. Постоянный признак: качественное.
3. Непостоянный признаки:
- нулевая степень сравнения;
- полное;
- мужской род;
- единственное число;
- именительный или винительный падеж.
Пугоффка ))
Лучший ответ
Начальная форма: ЧЕРСТВЫЙ
Часть речи: Прилагательное
Грамматика: мужской род, единственное число, именительный падеж, неодушевленное

Часть речи слова белый — имя прилагательное.
Морфологические признаки
Начальная форма: белый (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: качественное;
Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Вариант №1 «белый» - Прилагательное Часть речи: Часть речи слова белый - Прилагательное Морфологические признаки: Начальная форма: белый Постоянные признаки: неодушевленное Непостоянные признаки: единственное число, мужской род, винительный падеж Синтаксическая роль слова «белый» в предложении: зависит от контекста предложения. Формы слова: бел бела белая белее белей белейшая белейшего белейшее белейшей белейшем белейшему белейшею белейшие белейший белейшим белейшими белейших белейшую бело белого белое белой белом белому белою белу белую белы белые белый белым белыми белых побелее побелей

Источник: https://aznaetelivy.ru/morfologicheskij-razbor-slova/belyj
© Aznaetelivy.RU