Школы

Как списать с первой парты?

Мб есть какие-то способы? Сижу на большинстве уроков на первой парте из-за зрения, пересесть не вариант, все занято. Я примерная ученица, ко мне претензий нет, да и списыванием не часто увлекаюсь, так что подозревать меня не должны)) мб есть у кого способы или опыт?
Способы... гм... если преподаватель не ходит, можно попробовать телефон на колени или даже на носок ботинка положить. И соответственно держать его и смотреть аккуратно.
Шпоры под юбку, в рукава и в прочие места также никто не отменял.
Ната Смольная
Лучший ответ
Altyn Manapova {)))
Можно в трусики подшить. Никто не заглянет.
Но если „спалят” одноклассники, то запишут в извращенцы.
Опыт есть в газете «Пионерская правда».
Не помню в каком номере газеты была эта статья, но по-моему она поучительна.
Прочитал я её в восьмидесятых годах XX столетия. Точного содержания не помню, поэтому попробую пересказать.

• Один мальчик хотел получать хорошие отметки, но учиться не любил. Лень ему было учить формулы, и решил он сделать себе шпаргалку. Но как сделать так, чтобы ты сам её видел, а другие не видели? Мальчик оказался сообразительным и написал формулы шариковой ручкой на доске. Потом проверил, откуда видно написанное. В упор — не видно, от учительского стола — тоже. Но такое место у доски он всё-же нашёл. Только пришлось косить глазами на доску.
С той поры успеваемость мальчика существенно возросла. Мальчик был доволен.
А знаешь, кто его разоблачил? Отличник из того же класса. Он обратил внимание на то, что наш мальчик, отвечая у доски, всё время вертел головой и косил глазами. А тот проследил за взглядом, а на переменке подошёл к доске и — нашёл шпаргалку!
Попробуй додуматься, что было потом. В классе все были пионерами.
Надеюсь, эта история будет полезной для тебя.
Amilya Twin's Ramilya
Amilya Twin's Ramilya Учиться тебе поможет ЗРИТЕЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ. Это концентрация внимания на точке, материальном предмете или куске текста. Попробуй потренироваться. Многое станешь понимать лучше. Понимать гораздо важнее чем помнить.
ВЕРЬ В СЕБЯ!
Криптография на неприметных объектах :)
Юля Леснова Кстати тоже подумывала над этим)
Amilya Twin's Ramilya Необязательно на неприметных. Преподаватели любят рассказывать об учениках, которые, отвечая, вертят в руках какой-нибудь предмет. И отвечают правильно. Главное, чтобы мнемотехника не была очевидна.
Напрягаться не придётся.
Карандаш не забудь, ты напишешь им прямо на парте. Дадут листок и ты прикроешь им свою шпору.
А после сотрёшь. Вопросы?
Можно и на тетрадке писать. Никто не увидит, кроме тебя :)
Я мастер этого дела. Пятаки схватывал, даже не зубрив ничего. Домой шёл с хорошим настроением.
Юля Леснова Ответы заранее выучить что-ли? Не совсем поняла
Amilya Twin's Ramilya John, гравюру без цвета на бумаге или пленке делать не пробовал?
Ж{D))
Amilya Twin's Ramilya И не обязательно карандашом, можно ультрафиолетом.
Стремный момент: аппаратура специфична, преподавателям знакома. Обратят внимание — „спалишься”!
;{
все зависит от ряда + парты
А вообще всегда все можно спрятать в пенал, а если чуть-что сказать - он ме мешает хочу убрать
Maks Aika
Юля Леснова Прямо перед учителем)