Школы

Физика 10 класс

помогите решить эту задачу по физике
Андрей, пожалуйста, не забудь перевести градусы Цельсия в Кельвины, поскольку в уравнениях используется Термодинамическая температура!

• 10 в пятой степени равно 100000, 50к = 50000, 1,2М = 1200000.
• 27°C = 300K. (+273)
Далее чистая математика.
Отбрасывай нули и получай коэффициенты температуры: 0,5 и 12.
В результате Т = 150К и Т = 3600К. Соответственно ΔТ = –150 и ΔТ = +3300.

✓ 1°С = 1К
Катя Буланова
Лучший ответ
Так у тебя справа от задачи даже формула закона написана.
Подставляй и считай.
Ирина Ненькина
Давай лучше я тебе по истории потом помогу
Просто подставь в формулу и все. p1/t1=p2t2.Первые температура и давления даны, подставляешь второе значение давления, и дальше простая пропорция с одним неизвестным. Главное все в систему едениц перевести
Aлёнчиk A.
бросай школу
Сложна
Ты что ?!
Ольга Коврова
Тебе нужно сделать соотношением по закону Шарля. Все не так сложно.
_*__Диана ***

• 27°C = 300K. (+273)
Далее чистая математика.

✓ 1°С = 1К
Альфия Bz
Катя Буланова Добро учиться!
ответ: бросай школу
Балин... А я только в 5 классе (((
И мы потом это будем решать ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Peer 2 peer правильно сказал
Катя Буланова Вот только в каких единицах измеряется убывание?
Физика самый дебильный школьный предмет на равне в математикой, геометрией и химией. В реальной жизни вся эта херня никому еще не пригодилось. Так что на нее можно и забить.
Ira. Silchenko забить на изи, а если тебя не переведут, то виновата будет физика и ее шпана
Aлёнчиk A. То есть от обществознания, литературы есть толк, а от физики нет?
Валерия Морозова Слова гуманитария
Айару Карандашева Вы можете не волноваться, эти предметы пригождаются только умным людям.
ааа сложна
Бросай школу вот ответ