Школы
Почему российские школьники после 10 лет обучения не могут 2-ух слов связать на английском, если его можно выучить за 2
года до уровня Advanced?
Он не всем нужен.
И потом.... у всех людей разные способности к языкам
Я, например, не мог долго привыкнуть к английской грамматике, потому что в русском - как пишется так и слышится.
Да если честно - я и теперь английский не понимаю как и 30 лет тому назад.
Нет мотивации.
Кто учил, тот может . И даже больше двух :)
Смотря какие школьники.
Olga Komissarova
Ну согласитесь, что свободно говорить на английском могут очень немногие после школы.
Потому, что понимание того, что этот язык действительно пригодится в жизни, приходит уже после школы. А в школе его учат формально, сдал контрольную и забыл всё нафиг на следующий день, как ненужную информацию.
- не во всех школах есть учителя английского
- не всем повезло с хорошим учителем
- не у всех есть способности к языкам
- не у всех хороший слух (это облегчает изучение)
- не все учат слова
- не все выполняют задания
- нет разговорной практики (или очень мало)
- нет общения с носителями языка
- нет лингофонных в школе
- просто лень
- не всем повезло с хорошим учителем
- не у всех есть способности к языкам
- не все учат слова
- не все выполняют задания
- нет общения с носителями языка
- нет лингофонных в школе
- просто лень
Нах не нужен.
Olga Komissarova
Английский?
А зачем он нужен в стране, которая отвергает запад, и считает его жителей "педерастами"?
Вы не знаете таковых среди своих друзей?))
Olga Komissarova
В первую очередь он нужен для дальнейшего образования, потому что почти вся информация написана на английском языке.
Система преподавания плохая. Вместо того, чтобы учить то, что нужно, школьная программа дает кучу никому не нужной белиберды, которая загружает школьников так, что они не только английский, а и русский-то забывают.
(И так со всеми предметами).
Например: предмет Логика в СССР. Тогда этому действительно учили. А сейчас люди думают, что мыслят логически, а на самом деле, они думают "дебилически".И те, кто сейчас учатся, скажу: учитесь, потому, что через 20 - 30 лет учителя не смогут дать детям вообще ничего. (И вам, родители будущих детей, придется учить своих чад самим, тем что знаете. Мир катится под откос. Люди все забывают.)
Вы думаете, что Великую Победу будут помнить наши 25 пра-правнуки?
Ага, ща, разбежались! Да её-то мы уже забываем, а вы о том, как "наши правнуки будут с гордостью помнить героизм наших прадедов!" Да уже сейчас детей это мало интересует.
И это прискорбно...
(И так со всеми предметами).
И это прискорбно...
образование у нас говнянское