Школы

Почему российские школьники помешаны на ЭГЭ ? На Западе об экзаменах в прессе вообще не упоминается.

Olga Vasilyva
Просто в России каждый первый выпускник школы намерен поступить в ВУЗ. На Западе их не волнует куда поступить - аттестат получат и можно в любой колледж, ссуз, пту и тд, а потом на звание бакалавра и всякая муть. У нас школяры боятся, что не получат аттестат и не поступят в желаемый вуз.
Да и шняга эта ЕГЭшная лет 10 всего-то, а Запад так уже доброе столетие живет
Катюша Логвиненко
Лучший ответ
Это, наверное, тот случай, когда Запад не указ.
Мало ли о чем они не пишут, а нам это интересно, важно...
Olesa Bratukhina
А у нас экзамен всегда праздник... почти государственный. Ибо такоооого чистилища на Западе не устраивают молодым головам... Они все там тупые вырастают, а живут лучше...)
А это наша российская фишка- лишь бы на чем -нибудь "помешаться".Если ЕГЭ сначала было на Западе, а потом "добрался" до нас- то это значит, что ТАМ поняли всю тупость этого. Сейчас, пока не окупятся вбуханные деньги, не отменят ЕГЭ. А не окупятся они не скоро ( уж хотелось бы верить, что не все так безнадежно) . Легче сломать свое годами отработанное, чем вдалбливать незнакомое. Да еще прикол - каждый год пересматривать и менять критерии оценки и сообщать об изменениях в самый последний момент, и потом как детей готовить к экзамену? Воистину - "земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет".
Потому что для наших это шок. Как так, всю жизнь все просто экзамены сдавали, а мы ЕГЭ. Вот у них страх проявляется и они всякую чушь пишут на форумах.
Арина Оксман
просто такие экзамены в формате ЕГЭ нам не подходят, если я решила сдавать биологию и химию то почему я не могу заниматься только по выбранным предметам как на западе, экзамены то у нас одинаковые а вот система обучения и учителя разные! ! если у меня руссичка до середины года не знала что мы ЕГЭ сдаем, а не как раньше по билетом тут невольно поддаешься панике!!!
Тогда за шумихой не видно, что цены опять взлетели.
Потому что в России как всегда эксперимент. Кроме того, на Западе на нормальную работу с приличной зарплатой можно пойти и не сдав экзамены на отлично.
Daniela Dogoteru