Школы

Придумали ЕГЭ,а почему не подумали,что сломают кучу детских судеб?На экзамене всё может быть и волнение,и растерянность,

пробный был,в гимназии куча двоек и что?справка за 11 лет учёбы?А учительница и сама по русскому яз. только на 4 решает ,кому это надо?
дорогая Леночка - уже давно пишут об этом - НО! машина запущена - и назад ходу нет ...очень жаль - не остановили вовремя каког-то "умника" ...я сама в шоке - и зачем тогда учиться 11 лет?
Наталья ***
Лучший ответ
вы привыкли, что в школе во время экзаменов есть надежда на подсказку учителей, а там надо надеяться только на себя Это во первых А во вторых, моя ученица сдавала пробный по математике и из 200 баллов набрала 193-учиться надо, а не дурочку валять. Первые две части решаются легко при условии знания теории
Алена Давыдова Ну до этого года и атестаты и журналы переписывались,не думаю.что для Вас я Америку открыла,хорошо,что у Вас такая ученица,а есть и слабые дети,уж тройку поставить могли бы,вот я о чём..,я сама давно уже закончила школу,смотрю на этот дебилизм сейчас и поражаюсь и потом!5 лет жила в Норвеги,там детей вообще не травмируют такого вот рода экзаменами,думаете там все дураки?))нет,второе место по уровню жизни в мире занимает,а за свой народ действительно переживают.
Тот факт, что в Вашей гимназии "куча двоек" говорит о том, что, к сожалению, Ваша школа не соответствует своему статусу, как говорится, одно название. ЕГЭ здесь не при чём! Проблема может быть и в учителях (кстати, почему Вы уверены, что Ваша учительница знает русский только на 4? Она ЕГЭ сдавала? Или это Ваше предположение? ) Проблема может быть и с администрацией. Каким образом Ваша школа получила статус гимназии, если знания в ней не дают? За взятки? А что, если посмотреть на учеников? Домашние задания они САМИ когда последний раз делали? Родители ведь не скупятся на всевозможные решебники, правда? И, наконец, родители. А где Вы были всё это время, пока Ваш ребёнок учился в школе 11 лет? Проблему только сейчас осознали? А раньше ничего не замечали? А теперь-то, конечно, ЕГЭ во всём виноват, что пролил свет на знания Вашего ребёнка!
Алена Давыдова Мой на трояк написал,притом такой слабееенький),хотя по математике 4 было,не в этом суть,детей жалко,даже двоечников,подумаешь двойка-это что должно означать окончание жизни?...
Нну не знаю... ЕГЭ - такой же экзамен, как и любой другой.. потом же будет поступление, и т. д.... то же волнение, растерянность.. Я считаю, когда знаешь материал, сдать реально!! ! у меня сестра сдавала, все норм было...
Юля Доломан
хотят нас, детей, сделать параноиками. такое мое мнение. хотя в ЕГЭ есть и немало плюсов (не проходить собеседование в ВУЗе и т. д.) , надо ребенка "закалять", чтобы не нервничал - участвовать в олимпиадах и т. д. , чтобы тренировать нервы
Какое волнение, какая растерянность? детям почти по 18 лет. У меня дочь в 4 классе в среду пишет ЕГЭ по русскому и не волнуется, потому что уверена в себе. А тут взрослые люди волнуются, глупо.
ЕГЭ - проверка поверхностных знаний. Это часть А и В. А часть С - проверка более глубоких.
Если знания есть - то меньше "4" не получишь.
А представь, что сдаешь экзамен по-старинке. Надо знать абсолютно всё. Будешь тянуть билет с неизвестно каким вопросом (и не одним) . А по билету нужно рассказать по-максимуму.
им помоему и хочется сломать эти детские судьбы. Они этого и добиваются! чтоб народу блин было меньше. саму идею то с запада переняли, а сам запад уже отменил эту практику.. .

чтоб дети не поступили, вот...