Школы
Для чего придумали ЕГЭ? Зачем всё усложнили. Что бы поступить куда-то надо обязательно сдать экзамен и набрать проходной
Проходной балл, а вот раньше такой херни не было, даже какой нибудь двоечник мог поступить на программиста или даже на физика ядерщика, а сейчас всё усложнили, зачем...
ЕГЭ, как раз и придумали, чтобы каждый двоечник мог поступить хоть в какой-то вуз. Сдать ДВИ, особенно престижных вузов, было весьма нелегко, учитывая еще то, что и попытки были ограничены: приехал - не сдал, все, до встречи в следующем году на этих же ДВИ. Сейчас же, ЕГЭ - элементарнейший и примитивнейший экзамен, который не сдать гораздо сложнее, чем сдать. Особенно учитывая его однотипность, то есть возможность банально зазубрить принципы решения конкретных номеров, даже не разбираясь в том, что происходит. И сдав один раз, потом можешь на протяжении 5 лет в любой вуз подавать эти результаты и куда-нибудь да поступишь чуть ли не гарантировано.
дурная идея вообще-что ВСЕМ в вуз...
Где усложнение?
Раньше, чтобы получить аттестат, надо было сдать 7 обязательных экзаменов, сейчас 2.
Раньше для поступления в вуз надо было после 7 школьных сдавать еще 3 или 4 в вузе, причем обязательно ехать в выбранный вуз. Не прошел по конкурсу - все, следующая попытка через год, опять ехать и сдавать.
Сейчас достаточно сдать 3 экзамена в школе и выслать в вузы заявление. Не прошел в один, так еще четыре варианта есть в этом же году.
Марина Гончарова
Раньше в школе нормально учили, сейчас не учат, только самостоятельные дают
Некоторое время назад таки ходили слухи об отмене системы ЕГЭ. Но если ее отменят, то придется вернуть старую советскую систему приема в вузы. Вот тогда-то нынешние абитуриенты по-настоящему взвоют...
Бред сивой кобылы.
До эпохи ЕГЭ сдавать надо было минимум 4 вступительных экзамена в вуз. Зявление можно было подавать только в один вуз.
Двоечники в вузы не лезли - для них были пту.
ЕГЭ - это лизок в зад "западу"
подписали сдуру Болонское соглашение, в результате лучшая в мире советская система образования опустилась ниже уровня канализации
ЕГЭ - дебилизирует школьников
Раньше надо было лично явиться в ВУЗ, сдать экзамены на выбранную специальность и набрать проходной балл. Сданный где-то экзамен не считался - тут Родос, тут и прыгай.
И к набранным на экзаменах баллам ещё прибавляли средний балл аттестата, так что двоечник заранее имел на три балла меньше отличника.
Да ладно?? Раньше, надо было настоящий экзамен сдавать с вопросами и задачами. А не выбирать варианты ответов. Вот тогда и получались нормальные специалисты, потому что бездари не просачивались. Так что не ной, счас все упрощено до изнеможения.
Тамона Досымбаева
Только эти варианты ответов надо выбирать 3 часа, и как нам преподносят ЕГЭ, то это что с чем-то, как будто к апокалипсису готовят...
Айгерим Онайшаева
Чувак, ты застрял в 90-х годах. Никакой угадайки давно уже нет.
коррупция на экзаменах, дошло до того что республики говорить не умеют по Русски, а экзамены на отлично сдают. И пороговно в институты.
Тамона Досымбаева
У нас свобода слова, пускай хоть на эльфийском говорят
С какой стати раньше двоечник мог поступить? Раньше были серьёзные вступительные экзамены и нельзя было подать документы в несколько вузов или на несколько факультетов. Сейчас как раз гораздо легче поступить.
Тамона Досымбаева
Да легко мог поступить, у нас учитель есть который преподаёт физику и информатику, он вообще был троечник... И имеет 3 высших образования
Сейчас тоже двоечник с легкостью может поступить на физика-ядерщика и прочие технические специальности, при условии недобора (на технических специальностях НЕтоповых вузов это обычное явление).
Набрать порог в 130-150 баллов (суммарно по трём предметам) может любой даун, который хотя бы изредка ходил в школу и хоть немного готовился.
И с ещё большей легкостью такие персонажи вылетают после первой же сессии..
Раньше, кстати, такого треша не было, и дебилы со знаниями на уровне начальной школы в вузы не лезли.
копировали тогдашний экзамен что был за бугром . только вот за бугром через пару лет поняли что этот экзамен ничего не показывает и убрали его , а в рф ни то что его не убрали его еще и усложняют каждый год
Людмила Самошкина
Источник давай
Чтобы дети умирали, а че
Пукин любит деток
Тамона Досымбаева
Может быть это сделал какой нибудь Американский шпион, для того что бы уничтожить Русский народ
Чтобы уметь знания применить, а не только в учебник заглядывать. Нужно учиться чтобы не быть бедным и зарабатывать деньги интеллектуальным трудом.
Тамона Досымбаева
Да круто, Тангенсы, Валентность, информация о том где покакал Пётр I 5 июня 1705 в 14:00, это же поможет добыть еду, заработать денег, поможет мне выжить, поможет мне построить дом
Чтобы*
Тамона Досымбаева
А ой..
О еще один слабак не смог сдать ЕГЭ и для оправдания сущие нелепости выдумывает.
Да ебaл я это ЕГЭ хорошо что в свое время отучился