Школы

Для чего придумали ЕГЭ? Зачем всё усложнили. Что бы поступить куда-то надо обязательно сдать экзамен и набрать проходной

Проходной балл, а вот раньше такой херни не было, даже какой нибудь двоечник мог поступить на программиста или даже на физика ядерщика, а сейчас всё усложнили, зачем...
ЕГЭ, как раз и придумали, чтобы каждый двоечник мог поступить хоть в какой-то вуз. Сдать ДВИ, особенно престижных вузов, было весьма нелегко, учитывая еще то, что и попытки были ограничены: приехал - не сдал, все, до встречи в следующем году на этих же ДВИ. Сейчас же, ЕГЭ - элементарнейший и примитивнейший экзамен, который не сдать гораздо сложнее, чем сдать. Особенно учитывая его однотипность, то есть возможность банально зазубрить принципы решения конкретных номеров, даже не разбираясь в том, что происходит. И сдав один раз, потом можешь на протяжении 5 лет в любой вуз подавать эти результаты и куда-нибудь да поступишь чуть ли не гарантировано.
Виталина Бублик
Лучший ответ
Людмила Самошкина Это сработает, вроде как, только на географии и информатике. Там таких заданий, где нужно "зазубрить" принципы решения — полно, в остальных предметах таких заданий либо нет, либо их очень мало и они почти ни на что не влияют (по баллам), там нужно "зазубривать" уже сам предмет.

Не понимаю, почему ты такие выводы (о полнейшей однотипности) делаешь только на основе двух предметов ЕГЭ.
дурная идея вообще-что ВСЕМ в вуз...
Где усложнение?
Раньше, чтобы получить аттестат, надо было сдать 7 обязательных экзаменов, сейчас 2.
Раньше для поступления в вуз надо было после 7 школьных сдавать еще 3 или 4 в вузе, причем обязательно ехать в выбранный вуз. Не прошел по конкурсу - все, следующая попытка через год, опять ехать и сдавать.
Сейчас достаточно сдать 3 экзамена в школе и выслать в вузы заявление. Не прошел в один, так еще четыре варианта есть в этом же году.
Марина Гончарова Раньше в школе нормально учили, сейчас не учат, только самостоятельные дают
Некоторое время назад таки ходили слухи об отмене системы ЕГЭ. Но если ее отменят, то придется вернуть старую советскую систему приема в вузы. Вот тогда-то нынешние абитуриенты по-настоящему взвоют...
Бред сивой кобылы.
До эпохи ЕГЭ сдавать надо было минимум 4 вступительных экзамена в вуз. Зявление можно было подавать только в один вуз.
Двоечники в вузы не лезли - для них были пту.
ЕГЭ - это лизок в зад "западу"
подписали сдуру Болонское соглашение, в результате лучшая в мире советская система образования опустилась ниже уровня канализации
ЕГЭ - дебилизирует школьников
Татьяна Закота
Раньше надо было лично явиться в ВУЗ, сдать экзамены на выбранную специальность и набрать проходной балл. Сданный где-то экзамен не считался - тут Родос, тут и прыгай.
И к набранным на экзаменах баллам ещё прибавляли средний балл аттестата, так что двоечник заранее имел на три балла меньше отличника.
Светлана Мосюк
Да ладно?? Раньше, надо было настоящий экзамен сдавать с вопросами и задачами. А не выбирать варианты ответов. Вот тогда и получались нормальные специалисты, потому что бездари не просачивались. Так что не ной, счас все упрощено до изнеможения.
О!
Ольга !
Тамона Досымбаева Только эти варианты ответов надо выбирать 3 часа, и как нам преподносят ЕГЭ, то это что с чем-то, как будто к апокалипсису готовят...
Айгерим Онайшаева Чувак, ты застрял в 90-х годах. Никакой угадайки давно уже нет.
коррупция на экзаменах, дошло до того что республики говорить не умеют по Русски, а экзамены на отлично сдают. И пороговно в институты.
Тамона Досымбаева У нас свобода слова, пускай хоть на эльфийском говорят
С какой стати раньше двоечник мог поступить? Раньше были серьёзные вступительные экзамены и нельзя было подать документы в несколько вузов или на несколько факультетов. Сейчас как раз гораздо легче поступить.
*anyuta *
Тамона Досымбаева Да легко мог поступить, у нас учитель есть который преподаёт физику и информатику, он вообще был троечник... И имеет 3 высших образования
Сейчас тоже двоечник с легкостью может поступить на физика-ядерщика и прочие технические специальности, при условии недобора (на технических специальностях НЕтоповых вузов это обычное явление).

Набрать порог в 130-150 баллов (суммарно по трём предметам) может любой даун, который хотя бы изредка ходил в школу и хоть немного готовился.

И с ещё большей легкостью такие персонажи вылетают после первой же сессии..

Раньше, кстати, такого треша не было, и дебилы со знаниями на уровне начальной школы в вузы не лезли.
Елена Грачева
копировали тогдашний экзамен что был за бугром . только вот за бугром через пару лет поняли что этот экзамен ничего не показывает и убрали его , а в рф ни то что его не убрали его еще и усложняют каждый год
Людмила Самошкина Источник давай
Чтобы дети умирали, а че
Пукин любит деток
Тамона Досымбаева Может быть это сделал какой нибудь Американский шпион, для того что бы уничтожить Русский народ
Чтобы уметь знания применить, а не только в учебник заглядывать. Нужно учиться чтобы не быть бедным и зарабатывать деньги интеллектуальным трудом.
Тамона Досымбаева Да круто, Тангенсы, Валентность, информация о том где покакал Пётр I 5 июня 1705 в 14:00, это же поможет добыть еду, заработать денег, поможет мне выжить, поможет мне построить дом
О еще один слабак не смог сдать ЕГЭ и для оправдания сущие нелепости выдумывает.
Да ебaл я это ЕГЭ хорошо что в свое время отучился