Школы
Как сдать экзамен в школе экстерном?
В 9 классе в школе ввели предмет Экономику, преподаватель не самый лучший, не хочу к нему ходить, в связи с этим решил сдать экономику экстерном. Экономику изучаю уже 3 год, т. к. постоянно участвую в олимпиадах. Одноклассникам он дает теорию 5-ого класса. Что мне нужно сделать, чтобы сдать экзамен по его предмету досрочно? Документы какие нибудь? Если заявление, то по какому образцу?
Вить, труба. Не выйдет.
Чтобы ребенок учился экстерном, родители за год до начала экстерната преодолевают кучу препонов в Районо и т. д, добиваясь этого для своего ребенка.
Раз учебный год начался, а вы с родителями ничего не оформили, теперь ничего никто не разрешит.
Это об учебе.
Теперь по поводу ГИА. Его нельзя сдать раньше, чем вся страна. Варианты-то присылают в школы прямо перед экзаменами...
Короче, законодательного варианта надавить на препода нет.
Но вам никто не запрещает подойти к преподу вместе с мамой и вашими дипломами олимпиад и попытаться ПОПРОСИТЬ, чтобы он дал вам сразу итоговую контрольную за четверть, и по ее итогам сразу поставил четвертную оценку. Но вы сами понимаете, что просьба - это такая штука, на которую могут дать как согласие, так и отказ. Он вам ничего НЕ обязан.
Ох, но вероятность тоже не ахти. Вот в ВУЗе все уже предоставлены сами себе. И у нас у одного парня, уже работающего сисадмином, получилось договориться с преподом, преподающим то же самое, что он приходит и только пишет итоговые работы.
А в школе... Там законодательно школа обязана следить за вами в те часы, в которые идут уроки. И отвечать за все, что случится с вами в эти часы. То есть, если в то время, пока идут уроки, вас (отпущенного преподом) где-то собьет машина на улице, то виновата будет школа, потому что это время ее за вами слежения. То есть у них обязанность не только обучить, но и проследить, чтобы в это время с вами ничего не случилось. И вина - это не просто поругают. Это директор в тюрьму сядет. Не захотят они рисковать.
Поэтому я считаю, что шансы малы.
Извините за прямоту.
Это об учебе.
Поэтому я считаю, что шансы малы.
Извините за прямоту.
Завести блат с училкой. Можно даже сексуальный.