Школы
Что будет если не сдать экзамены в 11 классе?
Я заканчиваю 6 класс и часто думаю о своем будущем. Вот поступаешь ты в 9 класс, сдаешь экзамены без разницы на какую оценку, главное не на 2. Продолжаешь учиться, поступаешь в 10 класс. Потом в 11 классе сдаешь экзамены если сдашь поступаешь в ВУЗ, а если не сдашь, то получаешь какую то справку и что дальше? Бомж?
. Если не сдать обязательные экзамены (по русскому языку и математике), то не получишь аттестат, вместо него выдадут справку о том, что вы 9 лет провели в школе - и всё. Следовательно, дальнейшее профессиональное обучение оказывается под очень-очень большим вопросом, поскольку ПТУ или профлицеев, которые соглашаются принимать выпускников "со справкой", ничтожно мало. Да и второй год в школе государство оплачивать не будет.
После 11 класса - то же самое, но там хотя бы за 9-й класс будет аттестат, есть шанс поступить хотя бы не в вуз, а в колледж на базе 9-ти классов.
Если вовремя не сдать экзамены, то можно будет повторить попытку в срок, обозначенный системой образования. Если и в резервный срок экзамены не будут сданы, то вместо аттестата образовательное учреждение (школа/гимназия) выдает ученику справку о том, что он обучался в школе 9 или 11 лет. Если это 11 класс, то можно забрать аттестат за 9 и пойти получать дальнейшее образование в колледж или техникум, а если 9, то остаться на второй год и сдать экзамены на год позже.
Аксана Татаркина

Бомж - это человек, у которого нет жилья, а не аттестата.
Работать никто не запрещает и со справкой.
Здравствуй, небо в облаках,
Здравствуй, юность в сапогах,
Пропади, моя тоска,
Вот он – я, привет, войска!
Эх, рельсы, поезда,
Как я попал сюда?
Здесь не то, что на гражданке,
На какой-нибудь гражданке,
Жизнь с наружи и с изнанки
Сам попробуй изучи.
Для печали нет причин.
Непросто быть собой,
Когда шагает строй,
Только сердце птицей бьется
И ликует, и смеется,
И ему не удается под конвоем петь в груди.
Знать бы, что там впереди…
Здравствуй, юность в сапогах,
Пропади, моя тоска,
Вот он – я, привет, войска!
Эх, рельсы, поезда,
Как я попал сюда?
Здесь не то, что на гражданке,
На какой-нибудь гражданке,
Жизнь с наружи и с изнанки
Сам попробуй изучи.
Для печали нет причин.
Непросто быть собой,
Когда шагает строй,
Только сердце птицей бьется
И ликует, и смеется,
Знать бы, что там впереди…
А дальше учиться и работать, или работать и учиться.
За 5 лет всё изменится, не переживай
Да ничего сложного нет. Вас пугают что егэ сдать просто невозможно. Учитесь и все будет хорошо
в ВУЗ не поступиш в Армию заберут. все просто. есть еще возможность учиться еще один год в 11 если с Военкоматом договоришься. а так по идее ЕГЭ можно 2 раза пересдать.
Все просто! Несдают единицы. Со справкой тоже можно учиться. Другое дело ЕГЭ. Его сдать труднее т. к. учителя с других школ. Его можно переиздать 2 раза (после всех экзаменов и осенью). Обязательные : математика и литература. Остальные по выбору. На самом деле там все просто главное не зубрить и не волноваться а если учишься на 4 и 5 не надо готовиться!.