Школы

для чего придумали ЕГЭ????

1. Массовый суицид детей на нервной почве
2. В связи с кризисом значительно урезать чисто поступающих в вузы и отправлять в пту, ибо стране нужны рабочие руки
3. Делать было нечего, вот и решили поиздеваться садисты.. .
P.S вообще я считаю, что глупо вводить егэ, потому что даже сам Д. А. Медведев написал на 2... Да и историю России, если мы возьмём, так там вообще с крещения надо знать и до провозглашения на пост Путина в роли президента.. . Так что егэ нужно делать только для поступающих в вузы, а не в школы, где бедные дети могут выйти со справкой...
Ольга Стерехова
Лучший ответ
Типа- чтобы уровнять шансы. И уменьшить взятки. На самом деле - породили новую волну коррупции.
"Хотели как лучше, а получилось - как всегда.. " (Со) В. Черномырдин.
во-первых, для более объективной оценки знаний.
во-вторых, для того, чтобы не сдавать несколько раз экзамены на выпуске и при поступлении.

а удалось это или нет.. .

сама я о ЕГЭ положительного мнения. нападайте, если не согласны)
для стимула учиться и отсеивать двоячников от отличников при поступлении в инсты (ведь на своих экзаменах учителя помогают):)))) хотя это не очень работает
егэ не придумали, а ввели пытаясь подражать европейской системе.
Против егэ все, учителя, ученники, и только наши любимые депутаты за.
Для детоубийства о_О
Когда ЕГЭ придумали, наверно ж*пой думали !
егэ придумали для того чтобы востановить уровень образования в пту, колледжах и техникумах! я считаючто егэ это ошибка, т. к наше поколение скоро совсем разучиться говорить!!!!
Что бы денег больше содрать на обучении в институте
меньше преподам читать всякую ахинею, да и проще мало времени занимает проверка
Сама незнаю (((Говорят уже несколько человек с ума сошли... о_О