Школы
Как вы считаете, правильно ли сделали, что придумали егэ? удобно ли это?
Я выпускалась из школы, когда егэ еще не ввели, поэтому мне есть с чем сравнить, и я думаю, что егэ это лишнее, помню, как мы сдавали выпускные экзамены, как в университет поступали на разные специальности и факультеты - и это было здорово, был выбор, была возможность и поступить и шанс найти еще что-то, если не получилось поступить сразу, а теперь над тобой вроде как ярмо висит, все, если не сдашь, то пролет, ты теряешь год, просиживаешь дома штаны. Да и выпускные экзамены, когда над тобой не ходит надзиратель и ты стараешься придумать уловку, чтоб откуда-то списать - это тоже было здорово...
Правильно. У меня все мой русский сдали, хорошие баллы помогли всем поступить, куда хотели. А по другим предметам, хоть и 5 в аттестате, результат ниже. Теперь и те учителя должны задуматься и не халтурить.
ЕГЭ очень удобно. Сдал один раз и дорога открыта в любой ВУЗ без вступительных экзаменов. ЕГЭ боятся те, кто не хочет (или не может) учиться. Но тогда и в ВУЗ незачем. Сдал 2 обязательных предмета, получил аттестат и.. . до свидания, школа.
Ерунду не надо писать про ЕГЭ.
Нынешняя схема поступления в учебные заведения после сдачи ЕГЭ - очень удобная. Достаточно сказать о том, сколько нервов, времени и средств тратили абитуренты и их родители при старой схеме поступления в учебные заведения. Когда зачастую вынуждены были ехать в другие города за несколько недель вперёд, а то и месяц, проживать там, сдавать по три экзамена и потом ждать результатов. Это была целая ненужная морока. И при этом, в реальности в год получалась попытка поступления только в одно учебное заведение. А сейчас, после сдачи ЕГЭ можно, находясь дома, ни куда не уезжая и не тратя на это ни средств, ни времени, ни нервов, подавать документы не в один, а сразу в 5 вузов одновременно, и таким образом, существенно понижая риск не поступления в выбранное учебное заведение.
В общем, огромная благодарность тем, кто ввёл эту схему!
Фурсенко продолжает разваливать советскую систему образования, которая не нуждалась в сколь нибудь глубоких реформах. Ну максимум в каких то косметических, не более. .
ЕГЭ - лишь малая часть его "деятельности".
Если б я составлял список министров и политиков которых следовало бы расстрелять в первую очередь, первым бы там стоял Чубайс, вторым - Фурсенко.
Да думаю правильно, а что в нем такого? В том что куча дебилов которых тянули на 5 в школе потом самостоятельно не смогу сдать это егэ, в силу своего слабоумия? так это их проблема. У меня все знакомые кто нормальные, а не расп... и все егэ норм сдали и никто не жаловался, а жаловались только дебилы которых тянули на хорошие оценки которых они не заслуживали. И еще это борьба против коррупции.
ЕГЭ действительно удобно! к тому же с ним поступать и на второй год можно.