Школы

Не могу выучить английский язык.

Здравствуйте!
Я учусь в школе, перехожу в 10-ый класс. Сфера интересов : физика, математика, информатика. Я сутками решаю олимпиадные и егэшные задачи по этим трем предметам, но проблема не в них.
Я хочу выучить английский и не могу.
Вот что я пробовал: занятия с репетитором (5 лет) - ноль прогресса, читал книгу - не научился читать, изучал грамматику - ничего не запомнил, слушал англичан - ничего не понимал и не понимаю.
Я упорный, но терпение подходит к концу, тратить время на английский и ничего не понимать надоело.
Что делать? Если у вас есть определенный план, то опишите поподробней.
Страх неудачи живет в каждом, но пусть он не ослепляет вас, не сбивает с правильного пути. Мы не хотим давать пустых обещаний: да, на овладение языком нужно будет потратить время, язык не дастся «здесь и сейчас». Не бойтесь действовать, изучение английского — работа, в том числе и работа над собой, борьба со своими страхами и недостатками.

www.ru.английский-язык.онлайн>Английский-язык
www.iqenglish.ru>записаться-на-урок

www.ru.interesno.co>Образование>Виновата психология
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Людей, которые много лет вроде бы учат и никак не могут выучить иностранный язык, часто отличает одна специфическая черта — нездоровый перфекционизм. «Я не буду смотреть фильмы/читать книги/слушать радио на английском, пока не научусь понимать каждое-каждое слово». Проблема в том, что вы никогда не научитесь понимать каждое-каждое слово, если не будете всего этого делать. Просмотренные фильмы, например, буквально в подкорку вкладывают вам разговорные фразы, которым обычно не учат на языковых курсах. Вы можете даже не подозревать о существовании огромного багажа в своей голове, пока не настанет
время его использовать.
Елена Майорова
Лучший ответ
нужна практика
Вообще, в первую очередь следует определить ваш уровень английского языка. если вы находитесь на уровне выше pre-intermediate или находитесь на нём, качаете или покупаете иностранную литературу вашего уровня и начинаете её изучать. НО. Со мной, конечно, кто-то не согласится, но лично я считаю, что русские учебники по английскому языку-это самая бесполезная вещь в мире. Самое важное-изучать язык по книгам, написанными НОСИТЕЛЯМИ. Лично для меня лучшее пособие-это ENGLISH FILE(THIRD ED.) или NEW ENGLISH FILE(но он старее, там тексты и лексика не такие современные, как в english file). Но важно понимать, что нужна БАЗА, чтобы уметь читать на английском и понимать, что написано в учебниках. Лучшее пособие по изучение грамматики-GRAMMAR IN USE(MURPHY). Суперское пособие для изучения грамматики (там есть 3 варианта, подбираются исходя из уровня). А вообще я советую хотя бы 9 месяцев походить в школу по изучению иностранного языка (в каждом городе, думаю, она есть). Даже за такое короткое время можно без проблем вспомнить почти все основные правила за 1-9 класс. Ну а если самообучение только-то я сказал, что если уровень позволяет-берёте учебник, главное не русское издание, а oxford или cambridge, например и внимательно вчитываетесь . При этом не забываем скачать рабочую тетрадь, книгу для учителя и аудирование. Если вы вообще не можете читать на английском и понимать (в чём я лично очень сомневаюсь, т. к переводить за 9 лет, я думаю, что научили), смотрите видео на ютубе. Выходов много-но еще раз повторю, что если ПЛОХАЯ БАЗА-то лучше с учителем наверстать упущенное, а дальше можно двигаться самостоятельно. Да и вообще изучать английский с кем-то -намного интереснее)))
Таже проблемма
Зависит все от твоего желание.
Если ты взял и все просто прочитал, естественно ты ничего не запомнишь.
Каждое слово на АНГЛ тоже невозможно выучить, они приходят сами при разговоре на АНГЛ языку, и открываешь новые слова и правила.
Нужно практиковаться самому, лучше взять учебники с 1-9 класса, выучить азы, правила.
Если все зря, тогда мой дорогой друг, ты просто не хочешь учить АНГЛ.
Этот предмет даётся не каждому, так как понять бывает очень сложно, особенно правила.
Поэтому.
1) репетиторы бывают не очень, либо тебе что-то не рассказывают и ты не понимаешь, либо, с тебя просто содрали куча денег и все зря.
2) Самообучение. Это важно, ведь каждый кто хочет владеть АНГЛ обучается сам и должен понимать правила сам.
3) Попробовать понять и выучить правила с 1-9 класса, остальное уже будет приходить тебе само, так как ты развеешь свой могучий АНГЛ.
4) Можешь взять упражнение и заниматься, разгаваривать на АНГЛ, можно попросить друга, чтобы он с тобой практиковался.
Ну, а англ я тоже сначала не знал.
Потом начал учить правила, а с правилами составлять свои мысли и понятие по этим правилам.
Ну, все зависит от твоего интеллекта, и как ты воспринимаешь иностранный язык.
Языка бывают сложны тем, что там просто не понятны правила, как разговаривать и тому подобное.
Поэтому, не надо никому доверять, а учи сам, как делал я.
Good luck!
Попробуйте мнемотехнику, ассоциативную методику+ фильмы а английском. Если не получится, обратитесь к репетиторам. https://oxford-school.com.ua