Школы

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ. 6 КЛАСС ТУПИМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

x+3y+5=17
Все потому, что ОДНО уравнение с ДВУМЯ неизвестными имеет бесконечное множество решений!
Только на доске написано x + 3х+ 5=17
4х = 12 х = 3
Л Н
Лучший ответ
Посмотрите - остальные уравнения с одним неизвестным.
В 6 классе не должно быть систем уравнений с двумя неизвестными.
По-моему там Х + 3Х + 5 = 17
Анна Митина
решением является прямая линия на графике, проведённая через точки A(0, 4) и B(12,0)
для нахождения контрольных точек x и y приравнять к нулю.
или в алгебраической форме y = 4 - x/3
думаю что не каждый шестиклассник додумается до решения, детей мучают)
а это нельзя решить, можно только выразить у через х или наоборот. нужно второе уравнение
Потому и тупите что уравнение не полное. Должно быть ещё одно. Две неизвестные = 2 уравнения.
Тут максимум можно х+3у=12
х = 3(4-y)
Виктория Ерохина Тогда ответ не 17 а 20
Да "Х" там написано, Сравните с "У" что в 3 строчке и без экспертов видно что это здесь не "У". Сравните как в право внизу у этой буквы хвостик загибается красиво, как и рядом у "Х"!!!.
А по другому рассуждать. Все нижние уравнения из этой серии по одному неизвестному, а одно первое с двумя и без решения. Зачем???
нужно найти пару чисел, при которых уравнение будет решено.

х+3у+5=17
убираем х
3у+5=17
у=4
теперь находим х
х=0
Лариса Рябуха
Лариса Рябуха есть второй вариант. но в нём х=12,а у=0
Если вбить на Symbolab то выкинет такое http://skrinshoter.ru/i/070919/TtEJXBaI.png
даже я, семиклассник, никак не смогу такое решить
_P
_ Prosto _Ademi
Алина Маженова даже я, восьмиклассник, никак не смогу такое решить
Татьяна Черных тоотяыбьвчотьрбеог77экблг780з07рог4кшЬЛШшлз
Там описка - не 'y', а 'x'
Таким образом:
x + 3x + 5 = 17
x + 3x = 12
4x = 12
x = 3
Мне кажется это не доделанная система нужно второе уравнение x+3y=12 дальше никак
3y+x=12
я почти уверена, что на доске написан х. Просто плохо написан и уравнение будет:
х+3х+5=17
4х=12
х=3